Оплата ЖКХ. Задолженность.

ЛНП Мыслитель (5113), на голосовании 6 лет назад
Два месяца не оплачивал ЖКХ (газ и электроэнергия не в счёт).
Если третий раз не оплачу, а потом только за 2 погашу на 2/3 - так можно?

Или по Закону могут уже эти ЖКХ за неоплату 3 месяцев подряд сделать атата?
Голосование за лучший ответ
Ой Ой Просветленный (23777) 6 лет назад
Плати скорей. А то пени включат прогрессивные..
Маруся Искусственный Интеллект (185095) 6 лет назад
Что грозит за неуплату коммунальных платежей: за каждый день просрочки оплаты начисляется пеня; отключение от коммунальных услуг либо ограничение – на основании п. 117 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 №354 ограничить в предоставлении коммунальных услуг коммунальное предприятие может в случае неполной оплаты платежа и задолженность не была погашение в течение месяца после уведомления коммунальной службой; выселение (возможно только из муниципальной квартиры, если же жилье находится в собственности – выселение невозможно) происходит только по решению суда.