Компании нет в 2ГИС города Москва, но она действующая. Действителен ли ТК РФ для компании, зарегистрированной в офшорах?

Тата Мастер (1840), закрыт 6 лет назад
В нашем городе московская компания набирает горничных, персонал для уборки офисов, ищет менеджеров, контролирующих уборщиков, но на карте города Москва по адресу, указанном при регистрации в Налоговой службе и в СБИСе при выписке сведений о компании, данной компании нет.
Что это может значить для работников, которые туда устраиваются?
Учредитель компании находится в офшорной зоне (Республика Маршалловы Острова).
Нанимают персонал, 2-3 месяца испытательный срок без оформления, даже по Договору ГПХ. Действует ли Российский ТК РФ для данной компании?
Лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156777) 6 лет назад
Иностранная компания должна зарегистрировать в РФ представительство, чтобы нанимать персонал в РФ в это представительство и уплачивать все связанные с этим налоги.
Если компания этого не сделала, то идти работать туда не стоит. Никаких обязательств у такой конторы перед работниками нет, да и работников нет - нет основания принять на работу в никуда.
ТатаМастер (1840) 6 лет назад
Этот вопрос продолжение моего вопроса https://otvet.mail.ru/question/207195056
Я просто почувствовала подвох, спросив про оплату, в ответе, что помойте с четверга по субботу включительно, мы посмотрим, потом Вам сообщим, когда на время испытательного срока Вам выходить и выходить ли.
Спросила про трудоустройство, мне начали темнить, говоря, что на время испытательного срока не трудоустраивают, но название компании в Москве сказали и ИНН компании назвали, хотя менеджер в Сибири. Все связи с менеджерами по их личным телефонам и почтовым ящикам. У компании даже корпоративной почты нет. И оплату труда после испытательного срока перечисляют на личный счет "работника".
Тата Мастер (1840) Я с таким впервые сталкиваюсь. Да, компании, где я работала, состояли из 2-3,а то и больше компаний и ИП, но я знала, как выбить, если что, из них ЗП, даже при помощи юристов, а тут владелец компании не известен, директор за почти 2 года сменился 2 раза, по адресу компании нет, хотя это запрещено. Вот у меня и возникли вопросы. Представительства у Клининговой компании в России нет, менеджеры на свое имя и на вымышленное название компании в регионах дают объявления на сайты по поиску работы. Мне лично сказали, что они моют все банки по России и офисные здания, построенные москвичами. Боюсь за подругу, ее один раз уже надули на пробной работе, за которую обещали заплатить, но не заплатили. Она вместе со мной беседовала с менеджером иностранной клининговой компании.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 6 лет назад
Российское законодательство вообще и ТК РФ в частности действует на все компании, ведущие свою деятельность на территории РФ.
ТатаМастер (1840) 6 лет назад
А как же отсутствие компании по месту регистрации в Налоговой службе, отсутствие у компании телефонов, сайта? Все ведется через личные телефоны и ящики сотрудников. Тут как?
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) "отсутствие компании по месту регистрации в Налоговой службе" - это уже само по себе нарушение закона. "отсутствие у компании телефонов, сайта" - это нарушением закона не является, но явно показывает, что это шарашкина контора.