Геометрия. Основания рассечённого цилиндра одинаковы. Каждая является полукругом.

Лайк за лайк Гуру (4404), закрыт 5 лет назад
Как я это могу доказать? Мне необходимо найти их общую площадь. То есть - визуально я понимаю что сумма их площадей = площади круга. Но как это выразить на бумаге ?
Лучший ответ
Иван Сигаев Искусственный Интеллект (150149) 6 лет назад
Нутром понимаю, что 0.5 + 1/2 = литр, а математически обосновать не могу (c) анекдот