Кидают ли персонал на деньги клининговые компании, которых нет на картах 2ГИС? Нет ни телефонов, ни сайта компании.

Тата Мастер (1840), закрыт 6 лет назад
В нашем городе московская компания набирает горничных, персонал для уборки офисов, улиц, ищет менеджеров, контролирующих уборщиков, но на карте города Москва по адресу, указанном при регистрации в Налоговой службе и в СБИСе при выписке сведений о компании, данной компании нет. Все контакты менеджеров - личные телефоны и личные почтовые ящики на бесплатных доменах типа Mail.ru,Google и Yandex.
Что это может значить для работников, которые туда устраиваются?
Учредитель компании находится в офшорной зоне (Республика Маршалловы Острова).
Нанимают персонал, 2-3 месяца испытательный срок без оформления, даже по Договору ГПХ. Действует ли Российский ТК РФ для данной компании?
Меня и мою знакомую пригласили на пробную стажировку на подработку вечером. Я права, думая, что "обуют" и глазом не моргнут, а знакомая говорит, что все выплатят, что все торговые сети тоже в офшорах оформлены, а персонал как работал так и работает и соблюдается ТК РФ. Просто еще одна знакомая из клининговой компании с помощью юриста оплату за работу за 3 месяца выбивала, еле выбила. Была устроена по договору ГПХ.
Может, кто что подскажет?
Лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83631) 6 лет назад
Не связывайтесь. Кинут, однозначно.
ТатаМастер (1840) 6 лет назад
Я подруге сказала, она ни в какую. Типа в магазинах же не кидают. Фирма как бы есть, но в "виртуальном пространстве".Похоже на сетевуху, где потерял симкарту и звони с новой, и ящики можно менять. Хотя от сетевиков сейчас требуют ИП оформлять, чтобы налоги им платить.
Я искала компанию, нашла. Учредитель по-русски вообще не разговаривает, а директор уже второй меняется. По информации в СБИСе - женщина, в "За честный бизнес" - мужчина. Что-то мутно.
Ягодка моя! Оракул (83631) Вот и проверьте на упертой подруге их честный бизнес. Если бы это было честно, то испытательный срок оформлялся бы в соответствии с ТК РФ.
Остальные ответы
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 6 лет назад
а зачем вам искать на карте их?
ТатаМастер (1840) 6 лет назад
Иногда уборщицами подрабатывают неглупые люди. Любая компания по требованиям Налоговой службы должна находиться по месту регистрации. По месту регистрации данной клининговой компании нет, хотя она зарегистрирована в Москве уже почти 2 года.
Я сама столкнулась с тем, что мой бывший работодатель сбежал, съехал на неизвестный адрес, даже товар с временного склада увез в неизвестном направлении, а его данные в Налоговой службе не изменились. Если микробизнес, то бухгалтерскую программу можно вести либо в интернете, либо в ПК с большой памятью, крупного офиса не нужно, можно дома работать, и телефон виртуальный завести типа "городской".Просто если будет кидок на деньги, знать, что делать.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) Отчётность перед Налоговой -это забота самой компании
Дмитрий Передереев Профи (909) 6 лет назад
Лучше держатся от этих людей подальше, ведь такие компании, как та которую вы описали - практически всегда являются мошенниками. Так что в вашем случаи придется поискать по лучше. Возможно Уборка домов от Чистота24Мск и есть та клининговая компания, которая не кинет вас.
ТатаМастер (1840) 6 лет назад
Я нахожусь не в Москве. Своих клининговых компаний хватает, просто эта компания быстрее отозвалась на заполненную мною форму на сайте по поиску работы.
Тата Мастер (1840) И еще, менеджер данной компании заявила, что работники данной компании моют более 700 банков по всей России, и здания компаний, построенных и принадлежащих москвичам.