Чем отличается пение от обычной речи? Затягиванием звуков?

Илья Тимирязев Ученик (215), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Федоров Мудрец (11073) 6 лет назад
Принципиальное отличие речи от пения состоит в следующем. Речь построена на постоянном движении голоса вверх и вниз по звуковой шкале в зависимости от интонации. В пении же высота каждого звука строго выдерживается в соответствии с мелодией и время звучания гласных растянуто. Для певческого искусства характерна певучесть (кантилена), т. е. продолжительное плавное звучание гласных на одном дыхании, между тем как в речи длительность звучания гласных несравнимо короче.
Диапазон разговорной бытовой речи в среднем охватывает 4—6 тонов, тогда как объем певческого голоса достигает двух октав и больше.
Важным отличительным признаком певческого голоса является наличие в нем певческих формант и вибрато, которые в речи отсутствуют. Другими словами, речевой голос отличается от певческого тембром. Вибрато – это периодические изменения высоты, силы или громкости, тембра звука, пения.
Остальные ответы
val Искусственный Интеллект (137776) 6 лет назад
попаданием в ноты
Илья ТимирязевУченик (215) 6 лет назад
Можно рэп читать, попадая в ноты. Это пение?
val Искусственный Интеллект (137776) Рэп - это разговор, не пение. В ноты никто не попадает.
Михаил Шестеров Просветленный (26209) 6 лет назад
Пение - это воздействие на состояние других людей. Говорение - это придание формы нашим бессознательным желаниями и сознательным мыслям.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839941) 6 лет назад
Необязательно затягиванием. Петь можно и быстрее, чем говорить. Отличается - организованностью звука - как по высоте, так и во времени.
Илья ТимирязевУченик (215) 6 лет назад
Так и рэп подходит, главное нормально прочитать и свести.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839941) Не подходит. Видишь ли, цель любого искусства - передача чувств и эмоций. Музыка это делает через гармонию, мелодию, интонацию, штрих-артикуляцию, динамические оттенки - словом, музыкальными средствами. Для такого воздействия вообще никакие "слова" не нужны, т. к. сам тип передаваемой информации этого не требует. Рэп же никаких музыкальных средств выразительности не использует. Наоборот, он нарочито монотонен по интонации, нарочито обездушен. А вся информация, которую он передает, заключается ТОЛЬКО в словах. Он ничем не отличается от газетной статьи - он передает информацию, а не эмоцию. Да, текст тоже может вызывать эмоции - но только после того, как ты понял и расшифровал словарный смысл слов. Услышь рэп на незнакомом языке - и НИКАКОЙ эмоции ты от него не получишь.
Светлана Ученик (135) 2 года назад
Отличается певческой и речевой установкой.Более связанное соединение гласных и согласных при использовании вокального дыхания .Организованностью звука - как по высоте, так и во времени ,если ты ,к примеру диктор,то тоже характеризует речь.Различается большим использованием диапазона и резонаторов. Звуковедением.
В речи же, только интонирование,без звуковедения.Ну есть еще примеры ,но не буду сейчас "растекаться"