Что делать? как исправить?

Руслан Сарбалаев Ученик (113), на голосовании 7 лет назад
Добрый вечер! Решил поменять процессор на более новый. Все установил не чего не трогал. Ну и решил запустить. После появления всяких информационных строчек, три писка: один и потом сразу два вместе..
На экране следующая надпись:
CMOS Settings Wrong. Overclocking Failed! Please enter setup to re-configure your system.
Press F1 to run Setup
Press F2 to load default values and continue..

Однако, нажатия этих клавиш безрезультатно - ничего не происходит. Клавиатура точно рабочая.
Батарейку поменял на клавиатуре - тоже самое..

Что можно ещё предпринять?

Система:
Материнская плата -Asus P5B
Старый процессор-intel pentium D 805 2.66 Mhz
Новый-intel core 2 quad q 9650 3.00Mhz
Оперативной памяти 4 gb
Голосование за лучший ответ
саша комаров Знаток (459) 7 лет назад
Может быть процессор не подходит к материнки, или он поврежден
Руслан СарбалаевУченик (113) 7 лет назад
Все подходит
Igrokq Мудрец (17140) 7 лет назад
Клаву прицепи ps/2, раз usb не цепляет в начале, потом в биосе сохранишь и все норм будет
Спасибо, тоже думал так сделать, но вот у меня нет клавиатуры с таким разъемом
Igrokq Мудрец (17140) Купи они дешевые на авито хотяб, или возьми на пол часа у кого-нить
KristinaS Мастер (2374) 7 лет назад
Клава беспроводная?
Если да то она не будет работать
SkyPrince Оракул (70679) 7 лет назад
Если клавиатура USB - воткни в порт USB 2, с USB 3 (синие порты) не все работают.
И нажимай F2 - для сброса к заводским установкам.
Попробую
De_Mos Искусственный Интеллект (126524) 7 лет назад
Нифига не понял как там что у тебя пищит, по этому сам смотри http://www.probios.ru/article/bios-error/ami-bios-beep-codes.html

В BIOS пробовал зайти?
SKVRD Оракул (71561) 7 лет назад
Клава PS/2 нужна, поддержку USB в биосе чтобы включить.
Алекс Искусственный Интеллект (114296) 7 лет назад
Правильно пишет - настройки CMOS неправильные (не для этого процессора)
Сбрось биос батарейкой - вытащи шнур питания и потом батарейку с мамы - подожди минуты 2 или закороти контакты батарейки ей же или отверткой.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (303588) 7 лет назад
Общая инструкция по исправлению ошибок:
1 Перевести на русский язык...