Кто имеет право на квартиру ?

Алекс Велкин Ученик (8), на голосовании 6 лет назад
Собираемся купить квартиру, которая была в пожизненной ренте 15 лет. Год назад она прекратилась (т. е. умер получатель ренты). Тут возникает вопрос - имеют ли право на квартиру родственники собственника (дочь собственника) и бывшего получателя ренты (хозяйка квартиры сказала, что у получателя ренты детей и мужа не было), если они в ней не прописаны. Просто, если мы купим квартиру, может потом оказаться что они эти родственники имеют право на неё по закону. И как тогда можно составить договор, чтобы избежать таких ситуаций.
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356907) 6 лет назад
А что вам беспокоиться?
Квартира находится в собственности плательщика ренты со дн\я заключения договора ренты.
Так что наличие у него близких родственников значения не имеет
В соответствии с п. 1 ст. 605 ГК РФ со смертью рентополучателя прекращается обязательство пожизненного содержания с иждивением.
---------------------------------------
Квартира- в полной и единоличной собственности бывшего плательщика ренты, более никто на неё никаких прав не имеет
Алекс ВелкинУченик (8) 6 лет назад
Да, я так и понял, рента тем более погашена. Родственники нынешнего собственника прав никаких на квартирку не имеют... А статью закона можете сказать соответствующую.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356907) Я ж написал В соответствии с п. 1 ст. 605 ГК РФ со смертью рентополучателя прекращается обязательство пожизненного содержания с иждивением.