Клептомания - это болезнь, разве можно за это сажать в тюрьму?

siprei_DV Оракул (80786), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215693) 6 лет назад
Россия просто обязана сделать исключение и сажать.
У нас есть такая эмоциональная стадность.
Как только один что-то сделает, то и остальные будут.
А это уже опасно. Представь себе если начнут воровать не только олигархи.. (
АндрейИскусственный Интеллект (164107) 6 лет назад
Так сажали и сожают!!!
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179040) 6 лет назад
Нельзя. Клептоман и из тюрьмы всё вынесет что плохо лежит.
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
к сожалению это единственное лечение
Луна РобертсМастер (1570) 3 года назад
По-моему единственное лечение - это принудительное лечение в психиатрической клинике
Имя Фамилия Гуру (3733) 6 лет назад
любой вор может сделать отмазку что он клептоман хотя я не верю в психические заболевания такого рода это скорее мода.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444113) 6 лет назад
Нет, человека лечить надо, если врачи подтвердят этот диагноз.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351861) 6 лет назад
Вот ее и лечат клаустрофобией
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444113) И это лечить надо.
Администратор Пустоты Профи (517) 6 лет назад
На принудительное лечение можно.
Иван Махмуд Мастер (1940) 6 лет назад
гомицидомания - болезнь..
разве можно в тюрьму?
сразу к вам в друзья
Андрей Исайкин Мыслитель (6840) 6 лет назад
закон есть закон. у нас вся власть клиптоманка)
Просто Я Ученик (45) 6 лет назад
Я когда меня 3-тий раз сажали, тоже самое на суде и говорила)) посадили всё равно ((
Георгий МакальМудрец (18245) 6 лет назад
...слово к делу не пришьёшь!
Даниил Костицын Мыслитель (5331) 6 лет назад
пиздюлей надо дать и пройдет сразу
fast dron Гуру (2885) 6 лет назад
Самое лучшее лечение-руки отрубать ворам. Сразу болезнь неизлечимая отступает в устойчивую ремиссию.
Про_хвостИскусственный Интеллект (283787) 6 лет назад
А потом Вы их будете кормить. Как инвалидов. Идея Ваша и не надо взваливать это бремя на общество. Кто предложил. тот и кормит.
fast dron Гуру (2885) Кормить дешевле чем расследоаать их преступления и возмещать ущерб потерпевшим
СергейГуру (2919) 6 лет назад
в худшем случае два раза украдут.
Чел, который в нашем магазине спер телефон, в 28 лет, 8 раз поехал за кражу. а так всего бы два телефона утащил!!))
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) 6 лет назад
Вы предлагаете отправлять на неопределенный срок на лечение в дурку?
Андрей Искусственный Интеллект (164107) 6 лет назад
Нет, у них депутатская неприкосновенность!!!
DonKarleon95 Просветленный (26198) 6 лет назад
Нужно. Потому что нужно обезопасить общество от придурков
Луна РобертсМастер (1570) 3 года назад
Они не придурки, а больные люди
Ким Чен Ын,введи атомные войска Профи (618) 6 лет назад
Это в рашке теперь так? Помнится, в СССР эту "болезнь" лечили в пенитенциарных заведениях по ст. 144 УК РСФСР ("кража").
siprei_DVОракул (80786) 6 лет назад
что значит название "ника" на твоем аккаунте - Ким Чен Ын, введи атомные войска
Ким Чен Ын,введи атомные войска Профи (618) Это подъё..ка для путиноидов, когда-то донбасские пророссийские отбросы кричали - "путин, введи войска."
Дмитрий Трошин Мыслитель (8888) 6 лет назад
сложный вопрос. И да и нет
Георгий МакальМудрец (18245) 6 лет назад
... консилиум из специалистов не соматического профиля решает это
Добрый Пастырь Ученик (104) 6 лет назад
Нельзя. Таким людям следует предлагать психотерапию.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) 6 лет назад
ПОМИМО БОЛЕЗНИ КЛЕПТОМАНИЯ, ЕСТЬ ЕЩЁ БОЛЕЗНИ - ПЕДОФИЛИЯ, НАРКОМАНИЯ, ЛГБТ....
Насильники и маньяки - тоже больные...
Денис ТереховИскусственный Интеллект (115271) 6 лет назад
Болезнь в мире одна зато тяжелая жизнь называется передаётся половым путём в основном имеет массу симптомов и всегда с летальным исходом.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) Секунду!!!! Не надо философствовать!!!! Придурка поймали когда он мелочь по карманам тырил, и он отвильнуть пытается хоть как, когда уже попался...
jamila sharifovaОракул (75075) 6 лет назад
Лечат же наркоманию... Хотя - честно, не слышала, чтобы кто-то вылечивался. Читала про голливудскую звезду: ложилась в престижную клинику-пансионат, где один день пребывания стоит 1 тыс. долларов. Вышла - просвет был небольшим, потом снова... До передоза, - только он и останавливает. А клептоманы - мелкие воришки, их и ворами-то не назовешь... Ну, пусть штрафуют родных, - чтобы следили за своими больными родичами...
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) От таких болезней лечит только пуля в голову. Она хорошо прочищает мозги. Даже если вместо головы попадает в задницу.
Луна РобертсМастер (1570) 3 года назад
ЛГБТ - это уже давно не болезнь
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182601) Хотя и хорошо лечится лесоповалом. Конечно же не болезнь. Гремучая смесь предельного эгоцентризма, лени и порочной психики.