Подскажите как мне быть. Задолженность по алиментам.

Владимир Алексеев Ученик (101), на голосовании 6 лет назад
Вчера узнал что на меня подали на алименты аж 2015 году. Где прописан не живу Вообще нахожусь в другом городе. Долг набежал большой. Что делать? Оплатить сразу не могу.
Дополнен 6 лет назад
Официально нигде не работаю
Голосование за лучший ответ
dr_ abadan Оракул (62955) 6 лет назад
Тебя, суку, надо по уголовке пускать, а не помогать тебе.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108734) 6 лет назад
плати в том размере, в котором можешь.
Владимир АлексеевУченик (101) 6 лет назад
Как это сделать?
У приставов реквизиты возьмите и платите сколько можете. А то таким макаром, признают вас безвестно отсутствующим со всеми вытекающими...
Хрюрик Искусственный Интеллект (179007) 6 лет назад
Вычет из заработной платы до 70% могут вьебать тебе по закону, до погашения долга.
Платить, Кули ещё тут сделаешь.
Владимир АлексеевУченик (101) 6 лет назад
Я официально нигде не работаю
Васа Искусственный Интеллект (243471) Значит, по средней рассчитают и пофиг, что ты не работаешь.
Васа Искусственный Интеллект (243471) 6 лет назад
Это ж как надо своими детьми не интересоваться....
Плати теперь, никуда не денешься.
Владимир АлексеевУченик (101) 6 лет назад
Бывшая супруга не давала общаться с ребенком ипро алименты я ничего не знал
Виктор Ращектаев Мудрец (16505) 6 лет назад
Надо взять справки о начисленной з/п где работал и принести их приставу, ПОСПЕШИ, пристав сейчас предварительно насчитала задолженность = принесёшь справки ПЕРЕСЧИТАЕТ, не принесешь - получишь долг по средней з/п в РФ она 51197,00 руб.
Шевелись, Трудовой договор и справка, где возьмёшь не важно, на коленке печать нарисуй и напечатай, друзей/корешей/собутыльников разбуди = проверять не будут.
Охренительный долг твоя краля увеличит обратившись в СУД, 0,5% в ДЕНЬ наворотится пару мультов = из пенсии вычтут.
Единственно, топай к ней, валяйся в ногах, нажми на секретные струны ( как то ты вставил ей свой мутатор) и получи от неё расписку типа деньги полляма получила, по алиментам претензий нет.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305992) 6 лет назад
Частями начинайте выплаты совершать. Приставы увидят, что вы начали оплату и трогать вас временно не будут, но долг всё равно не денется никуда. Сохраняйте чеки оплаты. На них обязательно должно быть указано, что оплачиваете именно алименты. А вообще, на сайте приставов возле ваших данных есть способы оплаты, выбирать надо удобный и платить. Начинайте хотя бы с 500 рублей оплату по мере возможности. Не ждите.
Тимур Мехтиев Мыслитель (8261) 6 лет назад
Было похожее, не знаю как у тебя но честно говоря, там безалаберность приставов и хитрожопость жены рука об руку шли. Никто в течении трех лет его не искал и никаких уведомлений не поступало. В общем оспаривали с этими ...их баснословные суммы. Что посоветую, из возможного если не работаешь нигде, то подавай на уменьшение. Ну и собственно уже эту сумму и гаси. Еще от родителей иск пригодится если они у тебя пенсионеры и нуждаются в уходе. В любом случае как бы наше российское бабство не шипело на эту тему. Эти дурацкие законы с точки здравого смысла подлежат изменению. То 10 месяцев беременности по закону, то вот такие вот неустойки похлеще ипотеки. Этот семейный кодекс по сути бьет по демографии скорее даже больше чем алкоголь и сигареты вместе взятые.
Виктор РащектаевМудрец (16505) 6 лет назад
Тимур Мехтиев
"Этот семейный кодекс" - отчасти согласен, однака не вижу даже намёка на "совершенство" и в других странах планеты Земля.
Может подскажете направление - где копать.
Серый Искусственный Интеллект (222396) 6 лет назад
Вы вправе отменить судебный приказ и долга не будет, как и самих алиментов. Женщина подаст возможно исковое заявление, а там уже просите алименты в ТДС, 0,5 от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания. Сумма фиксированная с учётом индексации ежеквартальной будет и средняя ЗП в РФ уже тут не пляшет. Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Частями начинайте выплаты совершать. Приставы увидят, что вы начали оплату и трогать вас временно не будут, но долг всё равно не денется никуда. По этому поводу есть подробная информация https://vnebraka.ru/alimenty/zadolgenost/raschet-neustojki-po-alimentam/