Сырный суп с креветками. Пациентка презентовала кило отборных хвостов креветок, и остро ВСТАЛ вопрос)))

Незабудка Мудрец (11003), закрыт 6 лет назад
Что приготовить?

Остановилась на "Нежном сливочно-сырном супе с креветками"

Посему есть вопросы:

Нужен ли там чеснок? Если да, то не испортит он вкус, ибо знаю, что лук и чеснок не совсем совместимы

Далее.

Нужен ли там картофель? Совместим ли он с море продуктами?

От себя хочу добавить сладкую кукурузу. Не испорчУ?
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (367256) 6 лет назад
Кукурузу не добавлял.
Чеснок сперва выжариваю на масле слегка и потом вынимаю, и в этом масле прожариваю креветки ровно 3 минуты. Чеснока не много, буквально один зубок.

Привет! ))))))
НезабудкаМудрец (11003) 6 лет назад
Привет)))) Кукуруза хорошо вошла))) Чеснок не рискнула)
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) 6 лет назад
Сладкую кукурузу лучше не добавлять, а возьмите овощную смесь типа мексиканской. И картошка не помешает, особенно мелко нарезанная. Чеснок+ лук - по вкусу, мне лично не очень. И еще - я бы положил бы сыр в самом начале, чтобы он расплавился и суп стал похож на суп-пюре. Я так варю сырный суп, сыр только не жалея
НезабудкаМудрец (11003) 6 лет назад
ВАРИЛА СЫРНЫЙ СУП, КУКУРУЗА БЫЛА ОЧЕНЬ В ТЕМУ... СОЧНАЯ, СЛАДКАЯ... МММ...
viking1962 Искусственный Интеллект (133793) Это на любителя, мне нравится несладкая. Тем более с креветками. Кому-то нравится арбуз, а кому-то и свиной хрящик
Valentino Искусственный Интеллект (227338) 6 лет назад
Выкинь их сразу! Они просрочены (срок годности истёк 4 года назад)!
НезабудкаМудрец (11003) 6 лет назад
ЭТО ФОТО С ИНЕТА. мНЕ ЛЕНЬ ФОТКАТЬ И ВСТАВЛЯТЬ ...КРЕВЕТКИ НЕ ПРОСРОЧЕНЫ.
Сорока@ Искусственный Интеллект (229265) 6 лет назад
Я бы добавила чеснок и картошку. И не добавляла бы кукурузу.
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
Хорошая у тебя подруга !!!креветкам уже давно срок годности вышел аж 4 года !!!
мамашка Искусственный Интеллект (210452) 6 лет назад
Не стала бы делать суп, делаю соус - немного цедры лимона натертой, петрушка мелко порезанная, лимонный сок, чеснок, соль перец Это все соединяю, пусть постоит полчасика, а потом обжарить размороженые заранее креветки, недолго пару минут и всерху этот соус, ещу пару минут, можно немного белого вина Очень вкусно И быстро, дольше писала
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149713) 6 лет назад
На счет супа не знаю. Может быть в салат, вместо кальмаров.

Салат с кальмарами мой любимый.

Я могу много сьесть креветок.

А насчет лука и чеснока я против. Но это мое мнение.

но если бы вы меня угостили супом, я был бы рад