Сказали мне, что в истинный француский сырный суп не используют ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР... А какой...?

Незабудка Мудрец (11003), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (367246) 6 лет назад
Класть в су сыр дорогих сортов в Украине на зарплату инженера - это кощунство! Я его и так редко ем.
А плавленый сырок - самое то!
НезабудкаМудрец (11003) 6 лет назад
Интересно, какой на вкус тот пармезан...
. Искусственный Интеллект (367246) А я ХЗ... сам не ел никогда ))))))
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Я иногда кладу чечил. Копченный, в основном
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) 6 лет назад
Це совково- жадный рецепт,
Я в сырный салат тоже кладу:
Дор блю
Маасдам
И моцареллу с базиликом
НезабудкаМудрец (11003) 6 лет назад
Пармезан?
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329328) Грана падана & Горгонзоллу
Марина Тимофеева Просветленный (20619) 6 лет назад
Конечно не плавленный. Во франции, скорее всего и не знают про существование плавленных сырков типа "Дружба".
Твёрдый сыр туда кладут.
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 6 лет назад
Плавленый сыр это вообще отстой! Это не сыр.
АК-47 Высший разум (166470) 6 лет назад
На самом деле французы используют ЛЮБОЙ даже с плесенью
И во Франции тоже для приготовления такого супа наиболее удобным является плавленный сыр, которого там завались
Не обязательно такой сыр может быть только в виде сырка "Дружба" как тут некоторым представляется
А у плавленного сыра есть к тому же преимущество, он легко распускается в горячем бульоне и его не надо для этого измельчать и натирать как это проделывают с другими сортами сыра
Он вообще то для такого cупа и создавался и представляет собой тот же самый сыр который внешне был "некондишн" расплавлен, расфасован и в таком виде пошел в розницу
Поэтому он за такую свою мобильность и чемпион во всем мире для такого супа, в том числе и во Франции
Васа Искусственный Интеллект (240379) 6 лет назад
А я читала, что сыр туда вообще только плебеи кладут и он перебивает нежный вкус супа....
У Ниро Вулфа где-то было.
Сорока@Искусственный Интеллект (226643) 6 лет назад
Не поняла. В сырный суп сыр не кладут? А что тогда?
Васа Искусственный Интеллект (240379) Извиняюсь, это я про луковый протупила.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703201) 6 лет назад
А там вообще хитрое дело. Используют разумеется только расплавленный сыр (ПОДЧЕРКИВАЮ: не плавленый, а нормальный, но расплавленный). И остальное - уже по вкусу автора. В основном - лук, и всё остальное.