помогите решит задачу по методу Кирхгофа или хотя бы формулу (вариант 10) буду очень благодарен

Владислав Бурнашев Ученик (104), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Илья Высший разум (374604) 6 лет назад
Задачу эту можно решить разными методами. Вот тут гляньте.
https://www.youtube.com/channel/UCtPEhBi3fpYDpt2QAMzFhXg/videos?view_as=public
Остальные ответы
Максим Парфентьев Гуру (4112) 6 лет назад
Три неизвестных. Значит нужна система из трёх уравнений.
Первое уравнение запишем по первому закону Кирхгофа, который гласит, что сумма токов втекающих в узел равна сумме токов вытекающих из него. Положительные направления токов примем соответствующими направлениям ЭДС:
I1 + I2 + I3 = 0
Ещё два уравнения по второму закону Кирхгофа, который гласит, что сумма падений напряжения в контуре тока равна сумме ЭДС действующих в этом контуре.
(R1+r1)·I1 - (R2+r2)·I2 = E1 - E2
(R3+r3)·I3 - (R2+r2)·I2 = E3 - E2

Полагаю, что решить эту систему уравнений труда не составит.