Кто пожаловал земли усадьбы Кузьминки купцу Строганову в 1702году?

Катюша Ошарова Ученик (130), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Лебедев Мудрец (11402) 6 лет назад
А кто единственный жаловал за заслуги перед Отечеством?!
В 1702 году царь Петр I пожаловал земли, принадлежавшие в XVII в. московскому Симонову монастырю, купцам Строгановым.
Даниэлла Наумушкина Знаток (310) 6 лет назад
Григорий Дмитриевич Строганов (1656-1715) — первый владелец усадьбы Кузьминки. Именитый человек, один из богатейших людей России XVII-XVIII вв. В 1704 г. (по некоторым данным 1702 г.) Петр I подарил Строганову земли, именовавшиеся Мельницей и принадлежавшие до этого Симонову и Николо-Угрешскому монастырям.