Блюда каких стран запали Вам в душу и название прошу в студию?

Афродита Ученик (81), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Anna Fokina Просветленный (21708) 6 лет назад
Коста-Рика - касадос, латиноамериканские страны - эмпанадас (пирожки), Мексика - гуакамоле, кесадилья. Италия - тирамису (хотя я готовлю круче). Голландия - местная сарделька. Хорватия - чевапчичи. А вообще обожаю русскую кухню с ее салатами и супами.
АфродитаУченик (81) 6 лет назад
спасибо, вы можете поделиться рецептом тирамису?
Anna Fokina Просветленный (21708) Покупаю очень плотный йогурт ванильный (или пудинг) вместо яиц. Смешиваю ручным блендером с сыром маскарпоне. В глубокой тарелке смешиваю очень крепкий (не растворимый!!!!) Кофе с амаретто. Блюдо покрываю смесью с масарпоне. Вымачиваю печенье савоярди (дамские пальчики) в смеси кофе и амаретто и выкладываю на первый слой. Печенье должно быть хорошо пропитано. Закрываю равномерно смесью маскарпоне и посыпаю какао или тертым шоколадом. В холодильник минимум на 4 часа, лучше 12.
Остальные ответы
Не в затяг, но миллиардер Мыслитель (9804) 6 лет назад
Блюдо страны России (или где там ещё готовят)
пельмени
Унесенная ветром. Гений (87811) 6 лет назад
Дымляна (восточное блюдо) ...сыровяленная колбаса и мясо полендвица по-домашнему из Белоруссии.... турецкий соус хайдари
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Казан-кабоб, шурпа, дамляма, маш-кичира, кыйма-шашлик, жигар-шашлик (восточные)
Жанночка Просветленный (38988) 6 лет назад
армянская бастурма, татарский пирог зур-белиш и еще чак-чак, грузинский шашлык, украинский борщ, польский бигос, английский бифштекс, индийское карри куриное и сальса из абрикосов. И еще много чего, в том числе пиво баварское, вино домашнее осетинское и т. д.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982288) 6 лет назад
Разве можно сравнить узбекский плов с украинским борщом?
нуу, если уж запали в душу, то наверное это блюда грузинской и итальянской кухни, названия не буду перечислять, и так все знают...
не очень корректно задан вопрос. перечислять можно до бесконечности...
Ир Гуру (3225) 6 лет назад
Рыбу люблю малосольную (муксун, нельма, осетр, форель..), не знаю каких народов это блюдо.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Больше всего мне запало в душу итальянское блюдо " Спагетти Аматричана ", когда отдыхали в солнечной Италии вот и впервые там его попробовали. Если интересно, могу приложить рецепт данного блюда. http://latoscana.ru/2017/12/14/retsept-amatrichana/