Подскажите пожалуйста, если нам должен ФГУП, который банкротиться, должно ли за долги ФГУП ответить Казначейство РФ?

ваааа Знаток (492), на голосовании 6 лет назад
Подскажите пожалуйста, если нам должен ФГУП, который банкротиться, должно ли за долги ФГУП ответить Казначейство РФ? на самом фгуп не осталось ни денег, ни имущества
Голосование за лучший ответ
Владимир Владимирович Романов Мудрец (10061) 6 лет назад
Не должно. Привлекайте к субсидиарной ответственности директора .
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46310) 6 лет назад
Казначейство не должно отвечать за долги.
Михаил Мудрец (10989) 6 лет назад
Казначейство тут вообще ни с какого боку.
Однако, по общему правилу при банкротстве юридического лица к субсидиарной ответственности по его долгам могут быть привлечены лица, контролирующие организацию-банкрота. Если удастся доказать, что действия данных лиц привели к банкротству. Это, как правило, директор и учредители.
Учредителем ФГУП является Российская Федерация в лице либо Росимущества, либо высшего органа исполнительной власти, курирующего отрасль, в которой действует ФГУП.