Черника Топ хат и Блю кроп

Lilka Мастер (1189), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте!!! Живу в Подмосковье. Очень хотела выращивать голубику, но соседи пробовали, ни у кого не выросла ( Начиталась, что лучше чернику выращивать. По витаминам почти то же самое, по вкусу вот не знаю)))) в общем задумалась) на сайте выбрала для себя более или менее интересные сорта. Топ Хат в горшке (может будет зеленый круглый год? А то и плодоносить будет пару раз?)) и Блю Кроп для сада... читала, что ему нужна пара для переопыления... сработает ведь, если буду ставить горшечный Топ Хат?) может кто-то уже пробовал эти сорта? Или можете посоветовать что-то лучше? Буду безумно благодарна...
Земля только у меня не очень... за забором лес и дофига глины... но думаю в лунку смогу накидать нормально хорошей земли.
Лучший ответ
Сад Огород Мыслитель (6423) 6 лет назад
Выкапываете яму, в яму кислый торф 50 литров (продаётся в Оби, леруа и т д) и иголки от сосны, ели и т д - опад из лесу, перемешиваете и сажаете, поливаете водой с лимонной кислотой хотя бы раз в месяц
Остальные ответы
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 6 лет назад
Никогда она у вас такой не будет. Это ведь фотошоп.
сергей кудряшов Просветленный (30522) 6 лет назад
Что голубика что черника вкус посредственый, то есть ни какого, просто хорошо когда на халяву много в лесу, скажем как черники под питером, или морошки под мурманском, а так вопреки советам сажайте в тени под большим деревом что голубику что чернику, у меня растет в Самаре под здоровеной березой .
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113275) 6 лет назад
Фотография знакомая. Вроде с сайта аббейкер. Не вздумайте там что-либо покупать. Это известный лохотронский сайт, торгующий фотошопными картинками.
LilkaМастер (1189) 6 лет назад
Да, фото оттуда))) я там розы заказывала.... ужас полный. Выросли-то розы, но не те))) половина подохли (((