Наркоз у кошки
Сначала кошка не могла родить котёнка и его пришлось доставать, т. к. он совсем немного торчал. Затем у неё покраснела сиська. Через несколько дней сиська начала гнить, сосок полностью сгнил и образовалась дыра в которой было что-то белое, либо гной, либо засохшее молоко. Повезли к ветеринару и вырезали всё это. Теперь она отходит от наркоза. Когда её только привезли она не могла нормально ходить и постоянно падала. Потом через 1-2 часа (возможно и больше) она отошла от наркоза. Сейчас прошло уже где-то 6-7 часов, но она легла спать где-то два часа назад и лежит до сих пор изредка вставая чтобы сменить место, отходит в среднем на 5 см, не больше. Пытались кормить кормом для кошек, она его облизывает и у неё он льётся назад. Дали молока -- выпила довольно много. Но почему-то она долго спит. Если её потревожить, она даже глаза открывать не станет. Почему так? Ей где-то от восьми до десяти лет.
6-7 часов для полного отхода из наркоза, это очень мало. Полностью оклемается через сутки. Хотя у меня кошка после стерилизации отходила 2 суток, с наркозом переборщили.
А что вы хотите от пожилой кошки, ослабленной неудачными родами и болезнью? В норме животные приходят в себя в течение суток.
У кота слёзы?
Нельзя кормить после наркоза! Только когда уже отойдет окончательно можно дать бульон куриный или что то легкое. Молоко кошкам вообще нельзя! котятам еще можно но взрослым кошкам нельзя. у них непереносимость лактозы! И Не трогайте животное, дайте ей отойти нормально от наркоза и тупо выспаться!
Пусть спит до утра в тепле. Нормальный отходняк.