Что нужно сделать раньше при создании сайта — купить хостинг или зарегистрировать доменное имя? Или не важно?

Виталий Смирнов Знаток (369), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Brad9aga Оракул (62618) 6 лет назад
изучить как минимум HTML и CSS
Сat hat Просветленный (20499) 6 лет назад
сначала домен, а потом хостинг, наоборот глупо будет и кстати после регистрации домена около суток тебе придется подождать, пока он заработает, поэтому хостинг можно через сутки покупать и устанавливать CMS
Jonny Просветленный (25359) 6 лет назад
Не важно. Это так же как для покурить нужны спички и сигареты... В какой ты последовательности их купишь не имеет значения. Покурить сможешь только когда и то и другое будет...
НЭЙМ.РФ Просветленный (24639) 6 лет назад
Подбор доменного имени просто может быть гораздо более продолжительным, чем выбор хостинга. Большинство хостингов - примерно одинаковы, а доменные имена наоборот - каждое абсолютно уникально. Выбрать из однотипного - проще, из разнообразного - сложнее. При выборе домена стоит заранее выбрать доменную зону, тематику (домен отражает тематику содержимого сайта) или наоборот её отсутствие (универсальный домен), учитывать длину домена, лёгкость написания и произнесения (диктовки по телефону например) и т. п.
Источник: sozday.website
Василий Боровских Мыслитель (6505) 6 лет назад
Профессиональные сайты с своим доменом делаются на движках, ещё их называют CMS (система управления сайтом) По сути это те же конструкторы, которые может освоить любой юзер, но более продвинутые.

Преимущества Сайтов созданных на CMS
1 продвигаются в поисковых системах
2 сайт можно разместить на своём хостинге, а это значит сайт будет работать быстро, без перебоев.
3 можно привязать свой домен в зонах .ru .com .biz и тд
4 CMS адаптированы для обычного пользователя не знающего языки программирования

По статистике примерно 30% сайтов в интернете сделаны на WordPress. Поэтому о популярности этого движка даже не стоит задумываться.

Предлагаю изучить мой БЕСПЛАТНЫЙ КУРС по созданию сайта с нуля в ВИДЕОФОМАТЕ. Просто, Пошагово сможешь создать профи сайт с форумом, подпиской и прочими фишками, даже если чайник за 2 - 3 дня.

PS Из курса так же узнаешь как получить домен в зоне .ru .com в подарок.

Чтобы найти курс в поиске набери "Создание сайтов Василий Боровских"
Настя Б Мастер (2240) 6 лет назад
и то и то надо, вот здесь подробнее написано - prodvijenie-saijtov.ru