В Украинском правительстве, недовольны мизерным количеством школ в России с преподаванием на Украинском языке... Хотят

Трояко Дышащий Искусственный Интеллект (118233), закрыт 6 лет назад
жаловаться во все мировые инстанции... А это правда, что дети Украинцев в России, жаждут получать знания на мове ?
Лучший ответ
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (363181) 6 лет назад
Армянское радио отвечает:
Кому нужны украинские школы в России?

1 Ответ) 3 года назад
На территории Российской федерации проживают по меньшей мере два миллиона этнических украинцев. Дети украинцев учатся в основном в русских школах, потому что украинских школ в России всего ничего - семь или восемь.

2 Ответ) 4 года назад
В Российской Федерации очень мало украиноязычных школ, всего несколько в Москве, Башкирии, Белгородской области и Краснодарском крае. Запросов на открытие полноформатных украиноязычных школ со стороны родителей и общественных организаций в соответствующие федеральные и региональные органы управления образованием практически не поступает.
Остальные ответы
Анна Грушевская Оракул (61478) 6 лет назад
и что реально в РФ есть школы где учат укр. яз?
sever50 Просветленный (22108) 6 лет назад
на кой черт они нужны? Где они учеников наберут?
надя надя Гуру (3224) 6 лет назад
не хотят они. Ещё при Лужкове объехали хохлы с нашим представителем по местам жительства укров и увидели. что нах их мова никому не нужна
Djotto Мыслитель (5539) 6 лет назад
украинский язык -- это испохабленный русский язык. Пусть хохлы учат правильный язык ))
Сергей К. Знаток (494) 6 лет назад
В РФ желающих просто нет калечить психику детям украинским недоязом.
МуХ Мудрец (13763) 6 лет назад
Медали за их борьбу уже отчеканены)))
.