Аспирантура и военная кафедра

Арслан Знаток (360), на голосовании 6 лет назад
В этом году планирую поступить в аспирантуру на бюджет. Заканчивал специалист и магистратуру в вузе, где не было военной кафедры. Есть ли у аспирантов (обучение 3 года) возможность учиться на военной кафедре?
Голосование за лучший ответ
Снежный Барс Мудрец (17475) 6 лет назад
Это только в самом вузе узнавай. У каждого заведения свои условия, а с военной кафедрой - может каждый год меняться.
АСВысший разум (145796) 6 лет назад
В адъюнктуре, неуч, согласно Приказу Минобрнауки от 26 марта 2014 г. N 233 обучение на военной кафедре не предусмотрено, точно также как и в магистратуре. Военная Кафедра может быть только в перечне ВУЗов, утвержденных Приказом МО РФ от 10.07.2009 г N 666, при первоначальном получении высшего образования (бакалавриат/специалитет).
Опять не в теме, Митрофанушка.