Может ли инфекция проесть/разрушить костную ткань?

Blade Blade Профи (675), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32856) 6 лет назад
Естественно, остеомиелит называется...
Blade BladeПрофи (675) 6 лет назад
А как проявляется и диагностируется остеомиелит челюсти? И может ли он возникнуть от зубов с инфекцией? Дело в том, что у меня была гранулема. После удаления зуба начались необъяснимые вещи со здоровьем.
Дмитрий Склифосовский Просветленный (32856) Да может. Вы уж извините рассказывать долго. Да и не ЧЛХ я к сожалению и даже не стоматолог. Вы в поисковик забейте остеомиелит в стоматологии или остеомиелит челюсти, там полно информации, может что то найдете адекватное. А так конечно лучше очная консультация у специалиста.
Остальные ответы
dendi brig Просветленный (30129) 6 лет назад
на то она и инфекция! -главное знать какая!!!
Milaya Просветленный (32490) 6 лет назад
Ужас какой.
Я хоть и незнаю ответа, но прочитала ответы и ужаснулась. Теперь тоже переживаю за свои кости.
Виктория Знаток (389) 6 лет назад
да, не одна. гугл в поомщь
Санек Оракул (85998) 6 лет назад
остеомелит называеться, обычно поднимаеться температура и локально болит отзуба легко проверяеться рентенографией места или кт
Любомир Резвый Гуру (4905) 6 лет назад
Рак вроде может. Венерическая болячка тоже может иметь такие последствия. И ещё грибок может разрушать кости.
Ученик (117) 6 лет назад
нет не может!
СергейГуру (2919) 6 лет назад
чего бы это вдруг??))
Ученик (117) а вот так!
Сергей Гуру (2919) 6 лет назад
Конечно. еще одно из названий, поражающих костную ткань - панариций. остеомелит, я думаю там еще целый список всего всего!!
Георгий Макаль Мудрец (18245) 6 лет назад
...остеомиелит это...
...кстати очень плохо излечивается в области надкостницы..
Васька Мыслитель (7360) 6 лет назад
Костная ткань так же имеет кровеносные сосуды и должна снабжаться кровью, чтобы оставаться живой. Как кожа. Или орган.
Лучше не запускать.
Rita Мастер (2473) 6 лет назад
От всяческих болячек - поддерживайте свой иммунитет
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 6 лет назад
Сифилис и туберкулез не редко поражают костную ткань, конкретики если хотите
Андрей ЧерепановПрофи (638) 6 лет назад
Нередко? Значит часто? И у скольки процентов туберкулёзников поражена костная ткань?
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) Официально 3.4% . Это по стат. данным проведенным 100 лет назад, во времена когда дедушка Павлов ещё жив был. Вы туб. отделение возмите и рассмотрите пациентов. Я встречал пациента перенесшего туб. костей
i Оракул (88270) 6 лет назад
От остемелита сейчас есть антибиотики.