Алименты на двоих детей

Ольга Самедова Ученик (238), закрыт 6 лет назад
Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста. Я получаю Алименты на двоих детей с пенсии по второй группы бывшего мужа. Так как у него очень большой долг, мне по заявлению от пристава в Пфр отчисляли 70%, но в этом месяце мне пришло не 70%,а 50%, по его заявлению, типа ему тяжело живется. Денег не хватает, а сам не работает, обняв бутылку чего покрепче

.. Меня никто не уведомел об этом, я узнала, только когда пришла сумма намного меньше. Правомерно ли было без меня ему уменьшить, без оповещения?! И как мне сделать, чтоб снова вернуть 70% выплат, а то он никогда не погасить долг в 700 тр... как сделать так, чтоб больше он не мог по заявлению опять снизить процент?! суд. приставу не могу дозвониться. Находимся в разных городах. Чтоб наверняка, не в пустую ехать, можно же приставу написать чтоб вернули 70%, и как сделать, чтоб они ничего не придумали, лишь бы не делать ничего, что и как сказать?! Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155392) 6 лет назад
Это только через суд. Приставы сумму не определяют. Пишите их начальнику в тот город, он даст ответ
Остальные ответы
Татьяна Онищенко Оракул (64598) 6 лет назад
я думаю - напрасный труд. инвалида никто не заставит работать. При уровне инвалидных пенсий - поклонись в ножки, что хоть 50%. Что делать - смириться. или добить - тогда детей возьмут на гособеспечение. да и тебя тоже:)))
Ольга СамедоваУченик (238) 6 лет назад
У него рабочая группа
Татьяна Онищенко Оракул (64598) каждый человек имеет ПРАВО на труд, а не обязанность трудится. У него есть доход (пенсия), с нее высчитывают, а трудится он не обязан.
Owl Искусственный Интеллект (399942) 6 лет назад
Придется Вам узнавать размер пенсии этого плодителя
и писать жалобу на действия пристава, поскольку по закону все доходы, превышающие прожиточный минимум, должны обращаться ко взысканию http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a67dde7f663104e7cffeff6d926f3a3e8ac36aa2/
Виктор Ращектаев Мудрец (16504) 6 лет назад
"Находимся в разных городах." - зарегистрируйтесь на сайте Госуслуги и там пишите в ФССП чё вздумается = ответить обязаны в течении месяца, это контролируется строго.

"можно же приставу написать чтоб вернули 70%" - написать можно, толку не будет, 70% взыскивают с ДОХОДА, пенсия доходом не является.
Ольга СамедоваУченик (238) 6 лет назад
Пенсия является, а ЕДВ нет