Вопрос больше психологический. О еде.

Ok Radjevna Гуру (3997), закрыт 6 лет назад
Как отучить себя от сладкого?
В юности мне достаточно было полконфеты на чашку чая. Сейчас же я могуслопать десяток шоколадных или пару кусков торта. Это ненормально.
Лучший ответ
Икра Зернистая Профи (833) 6 лет назад
если хочется сладкого, то не хватает углерода, хрома. кушать свежие фрукты, ячмень, шампиньоны.
Икра ЗернистаяПрофи (833) 6 лет назад
оо спасииибо!
Остальные ответы
Алексей Митин Мудрец (17054) 6 лет назад
Как как, просто не есть и всё!
Ok RadjevnaГуру (3997) 6 лет назад
Хитрый!
Алексей Митин Мудрец (17054) Я не хитрый, я так и делаю! Бросить курить, есть всякое неполезное, можешь только ты сам, и никакая методика не поможет!
Даша Кудрявцева Мастер (1593) 6 лет назад
постепенно вноси границы, съедай каждый день или каждые два дня на конфету меньше
Худой ПротивПищи Просветленный (21691) 6 лет назад
это медицинский вопрос.
проверь щитовидку и кровь сдай на сахар и гормоны.
polina2818 Гуру (4668) 6 лет назад
Сначала попробуйте заменять сладости на фрукты и орехи, переучивайте пить себя чай без сахара. И обратиться к диетологу или диетологине не помешает
Ok RadjevnaГуру (3997) 6 лет назад
Ябез сахара, и чай и кофе. Они аутентичный вкус убивают. Да лучше б чай с сахаром пила и все. Я ,,компенсирую,, этот сахар другими сладостями.
polina2818 Гуру (4668) Лучше купить заменитель, как никак вам не придется есть еще больше сахара. И лучше пить больше воды, она помогает всему организму во всех областях
Сорока@ Искусственный Интеллект (226343) 6 лет назад
Мне очень тяжело даётся терпеть чувство голода, а отсутствие в рационе какой то там конфеты это ерунда. Можно вполне себе поесть чего то другого и чувствовать себя хорошо. А у вас больше на баловство похоже. Хочу, хочу...
Ok RadjevnaГуру (3997) 6 лет назад
Я бы сказала зависимость. Жуть просто.
Сорока@ Искусственный Интеллект (226343) Тут только сила воли в помощь. И алкаши завязывают)))) а у них то зависимость посильнее будет)
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
Конечно ненормально !!!шоколад это не еда !!!
Dimа petovа Искусственный Интеллект (140347) 6 лет назад
Я как то подумала, что надо поменьше сладкого, а то и вовсе отказаться. Представила, и подумала, что лучше умереть, чем отказаться. Не знаю как вы, но шоколад для меня как водка для алкоголика. Он ведь тоже вряд ли бы отказался.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) 6 лет назад
я тоже сладкоежка, отучаться не собираюсь.
Злая Фея Оракул (73550) 6 лет назад
Вы понимаете что вопрос медицинский но размещаете его в разделе о еде...
Насыщайте жизнь активностью и начинайте уже взрослеть, покажите организму, что удовольствие от жизни можно не только от еды получать. Ну или на наркотики переходите.
АК-47 Высший разум (166369) 6 лет назад
Желание сохранить зубы меня отучило от такой пагубной страсти
Сперва надо отучить себя есть сладкое не сопровождая его никаким напитком.
Никаких конфет, тортов, шоколада, карамелек, мороженного и прочего, если это на запивать чаем без сахара или таким же кофе
А в будущем вы научите себя и ограничивать в сладком во время чаепитий и вообще будете отказываться от сладкого, предпочитая ему пиццу, бутерброды, блины, оладьи и прочие закуски безо всякого сахара
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Хороший вопрос, и я-бы тоже хотела найти на него ответ, ибо тоже любительница всего сладкого. Но в тоже время думается, чтобы отказаться от пагубной привычки, это нужно любить себя и мозгом до костей продумать всю ситуацию, чем чревато и какие последствия ждут нас с вами в будущем от злоупотребления в таких кол-вах кондитерки. Ведь это излишний вес, плюс скопление ненужных букетов болезней (здесь все-и сахар и повышенный холестерин и кариес, да много чего). Вот поэтому, осознать и прекратить, или хотя-бы уменьшить норму потребления.
*Юля* Искусственный Интеллект (232640) 6 лет назад
Ниче, как диабет начнётся, сразу разлюбите сахар ...
Lonely She - wolf Просветленный (43090) 6 лет назад
Надо просто понимать, что нельзя столько сладкого, нам для этого мозг дан. Заменяйте сухофруктами, цукатами, орехами
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231522) 6 лет назад
Только силой воли, перетерпеть, потом отпускает
Источник: Личный опыт