Помогите, вопрос внутри

Нелли Гутяр Ученик (168), закрыт 6 лет назад
Будет ли платный адвокат в том случае если человек в начале этого всего не работал/не учился и ему предоставили дежурного защитника, а потом в середине дела он устроился/учиться/работать? Также будет ли адвокат бесплатным, если есть нелегальный заработок (например, маникюр и т. п) дело относится к уголовному частного обвинения и рассматривается мировым судом
Лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274165) 6 лет назад
Участие в деле адвоката по назначению (именно так, а не "дежурный защитник") не зависит от наличия или отсутствия нелегальных заработков у его клиента. Он может просто отказаться от услуг адвоката по соглашению (платного) и ему обязаны будут предоставить бесплатного. Но никогда не надо забывать о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Ведь есть одна очень простая истина о том, что музыку заказывает тот, кто ее оплачивает. Услуги адвоката по назначению оплачивает конкретный следственный орган или суд. Кто заказывает музыку в этом случае, надеюсь, ты и сам понимаешь...
Нелли ГутярУченик (168) 6 лет назад
Мне судья сказал что поскольку обвиняемый не работает/не учится, то ему положен обязательно защитник. Но дело в том, что обвиняемый в процессе всего происходящего начал учиться, это поменяет как-то дело?
Hoff WorkМыслитель (8690) 6 лет назад
Здесь вы не правы: бесплатный сыр только для второй мышки.
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 6 лет назад
Адвокат, будет бесплатный - то есть никакой. В порядке частного обвинения, не факт, что платный адвокат будет дешевле, чем "загладить ущерб". Консультация с нормальным адвокатом порядка 3000 рублей в Москве и Питере, хотя бы дело покажите. А дальше, как по деньгам у Вас будет.
Главное что в тюрьму Вас не закроют уже хорошо
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
Вероятно, что Вы - "первый раз замужем"... поэтому - Рекомендую найти и ознакомиться с Комментариями к УК РФ.
Именно на Комментарии (толкования статей УК) опираются Практики (следователи, адвокаты, судьи и прокуроры).

Отношения с адвокатом подробно прописаны в УПК РФ - рекомендую найти ...Комментарии к УПК РФ.

Ознакомьтесь с понятиями обжалования Приговора (Кассационная Жалоба, Жалоба в порядке Надзора).

Крч, пока Вы на Свободе - Учитесь - НЕ быть Овцой... иначе - Вас будут иметь - ВСЕ кому не лень.

Адвокат может заболеть, его могут самого закрыть, запугать...
Sergey Просветленный (36662) 6 лет назад
Если наймет платного- будет платный. Не наймет- будет бесплатный.
Наталья Попова Просветленный (38615) 6 лет назад
Что ж, экономь на адвокате. Только потом не кусай локти, когда поздно будет что-то делать...
Змей Просветленный (28371) 6 лет назад
Статья 16 УПК РФ. Обеспечение подозреваемому и обвиняемому права на защиту 4. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, подозреваемый и обвиняемый могут пользоваться помощью защитника бесплатно.
По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.
В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.
Источник: ЭПС " Система ГАРАНТ"