Шум в многоквартирном доме

*Антон* Знаток (435), на голосовании 6 лет назад
У соседей с верху ребенок ежедневно по квартире ездит на роликах, скачет на скакалке. Так как перекрытия деревянные, слышимость очень большая. Лустра чуть не падает уже. Пытался договориться но все в бестолку. Говорит что с 7 утра до 23:00 может делать что хочет. Со мной проживают грудные дети. Нормально не днём не вечером уснуть от такого шума не могут. Посоветуйте как можно решить проблему
Голосование за лучший ответ
Велон Просветленный (36265) 6 лет назад
а вы попробуйте в 7 утра ( при отсутствии своих детей) включить к примеру очень громкую музыку или примерно в 22.30 начать работать перфоратором ( имеете право) , я думаю. что ребенок соседей в выходной день точно в 7 утра САМ не встает. Я подобным образом учил соседей по даче, когда надоели их ночные пьянки - в 7 - 7.30 утра, летним утром, когда они, утомившись после ночных оргий отдыхали, начинал рихтовать кровельное железо. Поняли быстро - остаток ночей я уже спал спокойно
*Антон*Знаток (435) 6 лет назад
Других соседей жалко
Велон Просветленный (36265) а вы объясните, что это ради же общего блага, пусть потерпят новые появившиеся звуки некоторый период
May Cat.6 Мыслитель (8433) 6 лет назад
Есть два варианта, радикальный и терапевтический.
Второй - это по закону. Первый…
Слава Романов Мудрец (12006) 6 лет назад
Я толстым ДСП потолок обшил. Шума теперь больше нет. На дюбеля. Сверху натяжной потолок. Ну или купи мощные колонки, врубай и уходи из дома. С 7 до 23. Тогда они либо сьедут, либо Тебе дверь выломают.
Funnypepper Искусственный Интеллект (390047) 6 лет назад
Соседи ничего не нарушают. Сделайте шумоизоляцию потолка.
Ваши грудные дети наверняка тоже мешают соседям своим плачем, а подрастут - будут мешать топотом и играми. Это издержки проживания в многоквартирном доме.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (334944) 6 лет назад
Жалуйтесь участковому. Дети, это прекрасно, но ничьи дети не должны мешать соседям.
Ерхов Павел Просветленный (35533) 6 лет назад
Все правильно говорит Ренат, соседи поймут. Либо договорятся с вами о времени шума. Я так тоже соседей-дебилов отучил сверлить, когда им вздумается. А некоторые приходили и говорили, что, например, ребенок спит, и мы прекращали. Тут нужен избирательный подход. В таком случае "двойные стандарты" вполне допустимы!
Светлана Чернышова Мудрец (19066) 6 лет назад
Война приносит ущерб двум сторонам. Если будете соседей учить с помощью их же методов, то война не всегда может окончиться вашей победой. Они могут начать вам мстить, нагадив под дверь, например, или разбив ночью камнем окна, не говоря о более мелких пакостях. Полиция особо вмешиваться не будет - у неё и так более серьёзных дел по горло. Лучше потолок и стены заделать звуконепрницаемым материалом. Это, конечно, потребует средств, но, в конечном смысле, сохранит ваши нервы и здоровье.
Татьяна Онищенко Оракул (64614) 6 лет назад
А ты ее не решай. год- два пройдет быстро, оглянуться не успеешь - твои грудные дети поскачут на скакалке, и на роликах, сразу соседские мешать перестанут:))
Ой Ой Просветленный (23773) 6 лет назад
Только шумоизоляция спасет вас и ваши нервы. Мы сделали потолок - стало лучше, но надо делать весь периметр - у распространения звука свои законы.
А ваши детки тоже будут всем мешать.
есть разъяснение ВС о том, что покой граждан важен в любое время - и есть прецеденты выселения, но это не про детей...
Ну подарите им ковер для начала...