Почему на капиталистических выборах только тупые и богатые "кандидаты"? - а умных и неподсаженных на фантики нет

Свет Махаклавы Оракул (80260), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 6 лет назад
Редко благовоспитанный и благоразумный не имеющий денег
может попасть на выборы и даже выиграть при капитализме.
Там вед придётся по трупам ходить, чтоб подняться.
Суть капитализма именно в этом )
Успешным, умным считают вирусов и паразитов.
Остальные ответы
Попро Рлротптнт Гуру (3032) 6 лет назад
Умные хотят менять, а остальные следовать
Sergey Shurenkov Мыслитель (8112) 6 лет назад
Патамушта капитализм.

Денег стоит всё: эфирное время, листовки и проч.
Нищим даже не выйти на публику толком что бы знали о кандидате.
владимир вертянкинМастер (1400) 6 лет назад
гавно всегда плавает сверху почемуто
Sergey Shurenkov Мыслитель (8112) А где ж ему быть-то? Оно ж не тонет.
sdfdr dfghn Мастер (2182) 6 лет назад
нет там выборов! кругом подстава
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (183975) 6 лет назад
Видимо законы при капитализме такие. При социализме выбирали самых достойных...
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
умные предпочитают оставаться в тени
Свет МахаклавыОракул (80260) 6 лет назад
в тени равнодушия?
Рим ВафинОракул (62290) 6 лет назад
они хотят жить...)))
ПётрАлексаныч Оракул (68206) 6 лет назад
если бы выборы на что-то влияли, нас бы никогда к ним не подпустили
Марк Твен
Рим Вафин Оракул (62290) 6 лет назад
фильтры и барьеры про которые ты и не ведаешь...)))
Свет МахаклавыОракул (80260) 6 лет назад
что значит не ведаешь? - их не скрывают, хоть и не рекламируют
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
Так умные спокойно жить хотят, вот во власть и не спешат!
Свет МахаклавыОракул (80260) 6 лет назад
а как же ответственность за страну?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) Вот умные как раз и отвечают за страну и на себе её тащат, что есть сил, а глупые обещают и ничего не исполняют!
Александр Деревянченко Знаток (327) 6 лет назад
СИЕ НЕ БОГАТЫЕ А ОХЛАМЛЁННЫЕ.. ОНИ ВПИТАЛИ В СЕБЯ ВСЕ ЯСТВА МИРА И СУТЬ ПОГРЕМУШЕК И ТЯНЕТ НА ГЛОБАЛИЗМ... ТАКОВ МЕХАНИЗМ ЧУВСВОВАТЬ СЕБЯ УДОВЛЕТВОРЁННЫМИ... БУМАЖНЫЙ ЭКСТРЕМИЗМ СИЕ... РОСТЯЩИЕ ХЛЕБ ДОЛЖНЫ ТЕМ КТО И НЕ КАСАЕТСЯ К ПОЛЯМ... ПРИСТРОИЛИСЬ НЕ ПЛОХО.
lara Искусственный Интеллект (111054) 6 лет назад
все умные тут сидят )). шучу.
но думаю, знающие и толковые есть, но этого не достаточно для полит. жизни. даже больших амбиций не достаточно.
с нуля начинать нереально. с трамплина можно, но долго..
карьеру высиживают. а на это умные и толковые свою жизнь тратить не станут :)
котовые истории Оракул (63969) 6 лет назад
там все роли распределены
Гор Искусственный Интеллект (118391) 6 лет назад
У кого деньги, тот на виду. Гораздо интереснее, кто за ним стоит. Постепенно узнаем.
L.V. Гуру (2583) 6 лет назад
Вспоминая социалистические выборы... -всего один кандидат и тоже не самый умный, были и поумнее. Странные были выборы...
Свет МахаклавыОракул (80260) 6 лет назад
социализм был отменён в 1953м - после госпереворота
А на коммунизм всем было наплевать. В 1929 году, когда выслали Троцкого. Коммунистическая идеология была отменена в 1929.
ss oo Мыслитель (8164) 6 лет назад
потому что выборов не существует, как и демократии, власть народа -это абсурдное понятие. Как большинство может управлять меньшинством?
100 человек может управлять одним? да в этой шумной толпе своего-то голоса не услышишь.
Ґлухой Мудрец (14509) 6 лет назад
Полит. строй такой в стране.
. . Знаток (303) 6 лет назад
Разные ценности в ЖиЗни. Богатые думают что они будут жить вечно, цепляются за любое....