А почему ДОБРО побеждает ЗЛО (в сказках)? Ведь зло сильное и безжалостное.

Елена Соболева Ученик (194), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
А в жизни также?
Лучший ответ
Татьяна С Оракул (99016) 6 лет назад
потому что доброта - это изначальное и вечное качество души, а зло - это привнесенное, временное
Остальные ответы
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 6 лет назад
В жизни бывает по-разному. В результате добро обязательно победит зло. Сказки не врут
Нина - Искусственный Интеллект (184835) 6 лет назад
Потому что это сказки, они должны быть добрыми и учить детей добру )
Андрей Выгодов Мастер (1184) 6 лет назад
На то они и сказки, не хорошо детей сразу готовить к тому, что жизнь тяжелая и несправедливая штука)
***Escada Esoteric*** Оракул (75441) 6 лет назад
Потому что всегда должна выигрывать светлая сторона.
Какая бы темная ночь не была, всегда наступает рассвет ...
Адепт АфродитыМудрец (18412) 6 лет назад
Сидят две девочки на крыше, одна добрая, другая злая, и кидают камни в прохожих. Злая девочка попала три раза, а добрая пять раз. А почему так? А потому что добро всегда побеждает зло!)
***Escada Esoteric*** Оракул (75441) Черный юмор)
Oceana More Мастер (1498) 6 лет назад
А ты в сказке живёшь?:)
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
Так сказка же! Сказка ложь, а в ней намек, добрым девушкам урок! Не делай добра, не получишь и зла !
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803042) 6 лет назад
В реале побеждает) Вижу в своей жизни, на собственном примере)
Франгиза Никитина Оракул (88880) 6 лет назад
Детей пугать не педагогично!:)
Олег Максимович Знаток (295) 6 лет назад
Потому-что некогда добро свергла слабое добро которое стало злым оно безжалостное от зла добра добро победила зло потомучто сначала оно было слабым
Злой Высший разум (11750006) 6 лет назад
В жизни никто не побеждает и ни что ни чем не борется.. равновесие
Константин Дауб Оракул (85015) 6 лет назад
Зло "побеждает, то есть захватывает и растворяет в себе: Злых, а Добро "побеждает" Добрых, но в человеке Есть как добро, так и зло, и Выбор к кому идти делает только сам человек.
лала Мудрец (10906) 6 лет назад
зло- добро.. это все мифы для людей... а в жизни живут кто как хочет.. как ему комфортнее..
Катя Поттер Гуру (3670) 6 лет назад
Потому что зло всегда стремиться к власти. Зло сильно вначале, но ослабевает под конец. А добро слабое вначале, но сильное в конце
PI/IPAT ********* Профи (931) 6 лет назад
Друг, зла нет, также как и добра, эти понятия лицемерны. Приведу пример - бедный украл кошелек чтобы прокормится, он украл, значит свершил зло, но сделал он это от безысходности и не возможности по другому добыть еды. Мир серый и это оспорить нельзя
Цепеш Мудрец (19266) 6 лет назад
В цивилизованных странах добро побеждает, это не сказка.
Albina mykulyak Просветленный (48392) 6 лет назад
Мир дуален но любовь добро в приоритете Без любви не было бы нас с Вами Закон на котором построена наша Вселённая
Александр Буртовой Мастер (1309) 6 лет назад
Просто детей добру надо учить, вот добро и побеждает. А в жизни к сожалению происходит наоборот.
Kajo. Искусственный Интеллект (166947) 6 лет назад
Что б дети учились несдаваться, а понятие добра разное.
Джон Дед Искусственный Интеллект (576763) 6 лет назад
не нами это введено.. главное верить--примеров МАССА