Жить по совести это как?

МАТРОСКИН Мастер (1952), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Злой Высший разум (11748570) 6 лет назад
Это не причиняя никому зла
Vitalik GuglovОракул (78407) 6 лет назад
это не для русских, тем более, чиновников
Как раз наоборот - это у англосаксов нет такого понятия, ибо там только всё под себя гребут каждый индивиуум. А ТУТ СОВЕСТЬ - СОвместная ВЕСТЬ.
Остальные ответы
елена семенова Оракул (91587) 6 лет назад
Совесть это Бог внутри нас. Жить по совести в соответствии с нравственными нормами, которые давно преподнесены человечеству в виде 10 заповедей и Нагорной проповеди Христа
Дарина Мастер (2192) 6 лет назад
Это не жизнь . Жизнь по совести это когда от тебя вытерают ноги
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114279) 6 лет назад
Дарина Мастер (2192) Слишком много вопросов . Я бы ответила если было бы время)
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (395007) 6 лет назад
Жить так, чтоб проблем себе и близким не создавать.
HOMO Sapiens Мудрец (15234) 6 лет назад
Чтобы жить по совести нужно её обучать по Библии. Совесть это дар Бога и то как ею правильно пользоваться знает Создатель человека. Для того чтобы обучить совесть Он дал Библию. Там написано что Бог считает добром а что злом, Его законы и принципы. Если человек живёт руководствуясь ими в своей жизни, то значит он живёт по совести.
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 6 лет назад
Хуёво там написано, что добро а что зло, там вообще нет никаких объяснений причины по которым что либо является добрым или злым, да даже слова добро и зло там не описаны.
HOMO Sapiens Мудрец (15234) Всё есть если её читать. Нагорная проповедь Матфея 5-7 главы. Притчи Соломона и Екклесиаст. Книги Левит, Числа, Второзаконие.
Жанна Жук Искусственный Интеллект (145120) 6 лет назад
чтоб проблем себе и близким не создавать.
sholoh6 Высший разум (1096454) 6 лет назад
Какие б ни грозили горести и где бы ни ждала беда, не поступайся только совестью ни днем, ни ночью, никогда!
vasy prostor Мудрец (15392) 6 лет назад
Чтобы совесть была нашим помощником, необходимо прислушиваться к ее голосу. Но совесть станет для нас защитой лишь в том случае, если мы будем сразу же реагировать на ее предупреждения.
Совесть можно сравнить с предупреждающими сигналами, которые высвечиваются на приборной панели автомобиля. Совесть, или внутренний голос, предупреждает нас о том, что какой-то образ действия может быть неправильным. Обращая внимание на эти предупреждения, мы не только сможем избежать последствий неправильного поведения, но и убережем свою совесть, чтобы она и впредь подавала нам верные сигналы.
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 6 лет назад
Похоже на наличие ангела хранителя, такая совесть.
♛Karaliene♛ Мудрец (10129) 6 лет назад
Прислушиваться к себе
Tony Stark Ученик (175) 6 лет назад
У всех свои границы совести. Если человек для себя не определяет понятие "жизнь по совести", значит, дело в ее отсутствии. Лично для меня:
"Жить по совести - это жить с четким пониманием плохого и хорошего. Чтобы эта самая совесть не терзала мою душу. Я не идеален, но я стремлюсь быть лучше."
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 6 лет назад
Ответ в самом слове со/весть )
♔✨ Ada Der Hei ✨♔Мудрец (19189) 6 лет назад
какой там ответ?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) со/весть )
Александр Хейнонен Оракул (71713) 6 лет назад
Совестливый... Слово-то какое,
Что-то в нем застенчивое есть,
Теплое, щемящее, родное,
А за ним - достоинство и честь.
♔✨ Ada Der Hei ✨♔ Мудрец (19189) 6 лет назад
Совесть дурацкое понятие.
Габриэль БельмонтМыслитель (8529) 6 лет назад
Только по мнению дебилов тупых.