Вопрос по Сирии

Олег Черкасов Просветленный (23082), закрыт 6 лет назад
Любопытно, имеются ли в "Политике" прозорливцы. Вопрос: 1). Будут ли американцы лупить ракетами по Дамаску? И если да, то 2). Будет ли ПВО в ответ не только сбивать ракеты, но и уничтожать носители?
Дополнен 6 лет назад
P.S. Прошу, если можно ближе к теме вопроса. Сейчас никто не знает, как повернутся события. Поэтому и интересно, кто окажется ближе всех к истине.
Лучший ответ
Васька Мыслитель (7364) 6 лет назад
В ответ на агрессивные действия будут приниматься аналогичные контрмеры.

Только более изящно, чтобы было минимум поводов придраться к РФ или правительственным войскам Сирии.

В Осаде находится Сирия, а не США. И численный перевес в информационной войне тоже у США.
Зато в реальной силе они уступают и проигрывают битву за регион.
В целом, идёт 3я мировая война. Вероятно, к 2020му могут умереть миллионы.
Остальные ответы
Люблю Украину (improve) Гений (86718) 6 лет назад
Если и будут, то американские самолёты уничтожат эти ПВО, которые попытаются сопротивляться.
VladМыслитель (8968) 6 лет назад
Пешы исчо. Поржать охота. А то, что пиндосов предупредили и собьют - сомнения не вызывает. А вы там шароварами и вышиванками машите... Это - супероружие шумеров. :-)))
Нофелет Оракул (62515) 6 лет назад
Не будут.
Сирию поделили на зоны оккупации. Турки сейчас давят курдов, деля остатки территории.
Тигр Искусственный Интеллект (342595) 6 лет назад
Да США только что наёмников из России разделали под орех
Елена Макарова Оракул (66327) 6 лет назад
Ну сегодня на брифинге МО РФ сообщили о подготовке американцами ударов по Сирии...
Ракеты сбивать будут, носители вряд ли. Но удар по местам базирования американских советников возможен.
Олег ЧеркасовПросветленный (23082) 6 лет назад
То есть: 1) удар будет 2) ответ будет ассиметричным (не по кораблям, но тоже по значимым целям - так?
Vlad Мыслитель (8968) А ракеты только с кораблей летают? :-)) А запретную зону для авиации пиндосов уже отменили? ;-))
Наблюдатель Ученик (37) 6 лет назад
Ничего такого не будет. Это не более чем громкие заявления.
Andrew ZibrovskiОракул (56128) 6 лет назад
Для Нач ГШ делать громкие заявление по статусу не положено.
Дмитрий Бобров Просветленный (46512) 6 лет назад
Скорее всего, не будут - и именно потому, что в этом случае их будут сбивать, а по носителям будут нанесены удары.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393954) 6 лет назад
Сеня АзовскийМастер (1954) 6 лет назад
ну да, больше же как оружием по хвастаться и не чем,
Иван Андреев Просветленный (21547) 6 лет назад
Порву любого за Россию. Все остальные — закрыли рты!
Борис ТэПросветленный (36737) 6 лет назад
характерно для поцтреотов - есть два мнения - мое и неправильное.
верной дорогой идете, товарисч.
То есть сам не патриот? Ну ладно, зато честно.
Агапий Соколовский Ученик (106) 6 лет назад
Нет, только по российским ихтамнетам. Возможно, ещё по российским бомбардировщикам, если они снова попытаются уничтожить какой-нибудь госпиталь или школу.
Игорь Высший разум (116739) 6 лет назад
Российское присутствие в Сирии всё больше начинает казаться ошибкой. Кажется что у России нет стратегии в Сирии и мы всё сильнее начинаем зависеть от Турции, США, Израля. Путин сказал что террористов мы победили, а почему тогда потери растут? Русские солдаты за тридевять земель от дома, в сирийских пустынях кровь должны проливать за какие-то непонятные интересы.

P.s Это моё мнение. Возможно я и не прав.
Оксана МеричМастер (2133) 6 лет назад
неправ конечно, мыслить надо глобально - тут и России интересы
У какой России? У Пригожина - безусловно есть, у миллионов бюджетников - которым - денег нет, но вы держитесь ...-вряд ли
Сеня АзовскийМастер (1954) 6 лет назад
а еще путлер сказал что у нас рождаемость ростет, экономика ростет, хорошие дороги, бесплатное образование и медицина. оно вообще любит припиздеть
Скиф Новгородский Мастер (1568) 6 лет назад
Проверка реакции России. Если лупанут по Дамаску и Россия не ответит. То, уверен на 100 процентов, потом пиндосы тамагавками стукнут уже по Донбассу, чтобы поддержать идущих на убой хохлов у который уже всё для этого готово. По КРыму не лупанут, постесняются. Поэтому в случае удара по Дамаску, вряд ли будет другой вариант для Росссии, кроме как уничтожить самолёты, корабли США откуда это всё полетело, возможны удары по другим объектам... Вряд ли США смогут это предотвратить.

Разумеется, я имею в виду на данном этапе реакцию на удар США по Дамаску или другим местам где есть российские военные..
Сеня АзовскийМастер (1954) 6 лет назад
уничтожить самолеты? ха-ха-ха. США недавно разьебали 500 Русских наемников и че????
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
на практике есть шанс, что ответа не узнает никто...
Олег ЧеркасовПросветленный (23082) 6 лет назад
Или он никому не понравится.
Дон Кихот Ламанчский Мудрец (19995) 6 лет назад
Удар по Дамаску придумали в МО РФ. И они же героически решили его "отразить".
Резиденция Асада не слишком интересная цель. Но если что, он живет в пригороде. Диктаторы обычно любят держаться подальше от народа.
Удар скорее всего будет. И целью, как и ранее, станут аэродромы и военные базы с хранилищами.
Никакого ПВО, способного отразить атаку крылатыми ракетами, в Сирии нет. Ни у кого.
А авиацию в зоне действия опасного для них ПВО американцы использовать не станут. Российские ВКС и ПВО в любом случае задействованы не будут.
Andrew ZibrovskiОракул (56128) 6 лет назад
Российские ВКС и ПВО в любом случае задействованы не будут. // Инфа сотка?
Дон Кихот Ламанчский Мудрец (19995) 146%. Они помогать бомбить будут или за ракетами гоняться с сачками?
АлексейОракул (52548) 6 лет назад
Дон Кихот Ламанчский Мудрец (19995) Гы. Опять Боинг малайзийский?
Merops Оракул (50338) 6 лет назад
Если что-то и случится, то будет локальным конфликтом, глобальный возможен не раньше 2019г, скорее всего конца февраля 2019, в районе после 25 февраля.
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
1.нет.
соответственно и 2. нет.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 6 лет назад
Да не будут, конечно. В НАТО и США народ довольно бздливый.
Сеня АзовскийМастер (1954) 6 лет назад
этот (бздливый) народ играючи разьебал 500 Российских наемников и все, тишина.
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) Понятно, укр отметился. Погибли 12 человек, в ответ уничтожено только инструкторов больше двух десятков. Понял, ч.. мо?
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Думаю жители луны влупят резвее.