Что значит если менеджер интернет магазина предлагает страховку от брака в заказе?

PPLife Просветленный (30468), закрыт 6 лет назад
Заказал в интернет-магазине пароварку за 5000р. Выбрал одно из самых дешевых предложений из яндекс- маркета, примерно на 1 тысячу рублей дешевле чем просто купить в ближайшем магазине бытовой техники. Потом перезванивает менеджер для подтверждения заказа и начинает впаривать еще допуслугу за 600р по проверке работоспособности техники перед продажей. А потом еще гарантию уже не помню почем. Вобщем выходило дороже чем в магазине купить. Значит ли это, что курьер привезет заведомо неработоспособный агрегат, раз я отказался от проверки?
Лучший ответ
Ольга Носкова Оракул (99504) 6 лет назад
развод на деньги.... т. к. для потребителя достаточно стандартной гарантии и гарантии производителя.... надо знать законы ОЗПП...
Остальные ответы
Андрей А. Мыслитель (6811) 6 лет назад
гамно гамном, после двух недель использования будет несколько лет стоять на холодильнике
PPLifeПросветленный (30468) 6 лет назад
вы о пароварке вообще как средстве приготовления пищи? или имеете ввиду что она гарантированно окажется неисправной, но выяснится это через пару недель?
Андрей А. Мыслитель (6811) потратьте эти деньги на что то, чем будете пользоваться.
max r. Мудрец (14864) 6 лет назад
зависит от честности продавца .
если продавец честный, то со страховкой он проверит товар и если хороший - отправит вам, если плохой - вернёт поставщику .
если продавец не честный, то он либо вообще ничего проверять не будет, просто возьмёт деньги за страховку, либо как вы упомянули некачественный товар отправит тому у кого нет страховки .
Артем Юдин Оракул (55325) 6 лет назад
да это развод такой да действительно проверят да дадут доп гарантию. но есть основная гарантия и НЕТ специально бракованную для вас выбирать не будут. просто на этом зарабатывает магазин ну и заодно проверяет работоспособность техники..
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468333) 6 лет назад
Вы можете проверить товар в присутствии курьера и отказаться от нерабочего
вся фишка интернет продаж в этом и есть, товар если вы купили
потом трудно будет поменять
Катерина Питонова Мастер (1042) 6 лет назад
Просто реклама и видимо тупой вид рекламы.