Киномания

В чем смысл песни Pink Floyd "ANOTHER BRICK IN THE WALL"?

Что авторы хотели сказать этой песней? То, что образование никому не нужно, и образование - это всего лишь способ подчинять и контролировать людей?

Они этой песней говорят, что пытаться всех подвести под единый стандарт, задушить в учениках инакомыслие - это кошмар.

Посмотри фильм "The Wall" и тогда точно поймёшь.

Мне кажется, смысл в том, что бы люди задумались и включили мозги (у кого они есть): подстраиваться ли под безумие мира или плыть по течению. Всем рекомендую ознакомиться с мультипликацией Алана Паркера и с текстами этого альбома.

Предполагаю кирпич это днк. Это если найдешь много поймёшь. Просто могут возникнуть трудности которые нужно пройти до конца. Своего рода Голгофа. А деньги искать не надо

Ещё один кирпич в стене (Часть 1):

Папочка сгинул за океаном,
Оставив лишь воспоминания,
Фотокарточку в семейном альбоме.
Папа, что ещё ты оставил мне?
Папа, что ты оставил мне после себя?
В общем-то, это был лишь кирпич в стене.
В общем-то, это были лишь кирпичи в стене.

Полностью перевод здесь: https://www.amalgama-lab.com/songs/p/pink_floyd/another_brick_in_the_wall.html