Есть несколько вариантов, как перестать краснеть по любому поводу:
1. Научитесь успокаиваться. Самый простой прием - это несколько глубоких вдохов. Кто-то советует считать до 10. Если распространенные приемы не помогают, придумайте что-то, что сможет вернуть равновесие именно вам (например, вспомнить приятный момент, посмотреть в зеркало и так далее).
2. Научитесь не принимать ситуацию близко к сердцу. Дистанцируйтесь от проблемы или постарайтесь вовсе уйти от нее. Если вам предстоит принять важное решение, постарайтесь взять отсрочку, ведь смущение - это плохой советчик.
3. Научитесь спокойно реагировать на неожиданности. Например, вам кто-то сделал комплимент, а может, вы споткнулись у всех на глазах. Несмотря на то, что эмоциональная окраска у этих ситуаций разная, реагировать на них нужно одинаково спокойно, ведь произойти это может абсолютно с каждым.
4. Старайтесь как можно больше общаться с окружающими. Смущение в основном присуще затворникам. Даже если вы не хотите расширять круг своих знакомств, общайтесь с посторонними людьми. Просто спрашивайте, который час, как пройти в какое-то учреждение (даже если маршрут вам известен), интересуйтесь у продавцов или других покупателей о вкусовых качествах продуктов и т. д.
5. Избегайте неудобных ситуаций. Смущение не всегда можно побороть. Например, если вы панически боитесь публичных выступлений, реализуйте себя в той сфере деятельности, которая этого не требует. Если вы некомфортно чувствуете себя в больших компаниях, не принуждайте себя к участию в шумных мероприятиях. - Читайте подробнее:
http://fb.ru/article/296637/kak-perestat-krasnet-po-lyubomu-povodu-sovetyi-i-sposobyi-borbyi-so-smuscheniem
P.s иногда когда смотрю интервью какого-то политика, ему вообще все равно какой вопрос задают он даже "не моргает"