Точен ли этот ответ на вопрос "В течении какого время будет жизнь как только погаснет Солнце? " ??

Серёга Головко Мастер (2437), закрыт 6 лет назад
Прежде чем погаснет, оно Солнышко, ярко-ярко вспыхнет, в течении каких-то минут, люди будут наблюдать по нарастающей ослепительную вспышку, даже не смотря на небо, она будет похожа на свет от сварки, это касается той стороны Земли, которая обращена к Солнцу.

На обратной, тёмной стороне, люди заметят массивное северное сияние, со всех континентов, ночь станет светлой.

Этого всполоха хватит, чтоб выжечь всё живое на освещаемой солнцем стороне Земли. Но самые адские злоключение ожидают тех, кто находился на тёмной стороне Земли в ночи.

После яркой и продолжительной вспышки, жители увидевшие супер северное (южное) сеяние, погрузятся в тёмную-тёмную мглу, они поймут о погасшем Солнце, но не через информагентсва, ибо спутники на орбите “ослепнут” и погорят от солнечной вспышки, электрические сети выйдут из строя, ибо несущие высоковольтные провода, во время вспышки сами светились люминисцентом, не выдержав перегрузки, связи не будет, электричества тоже.

В течении трёх суток, к Земле приблизится ионизирующая плазма последнего выброса Солнца, атмосферу снесёт в Космос полностью, жаром в 3000 градусов Цельсия.
Это почувствуют и те, кто прятался глубоко в шахтах и бункерах.

Жизнь в течении пяти дней, полностью и окончательно окончится.
Даже если планету не разрушит плазма, Земля уйдёт с Орбиты как мячик.

https://toxu.ru/t/kak-dolgo-lyudi-mogut-zhit-esli-solncze-pogasnet/3151/2
Лучший ответ
влад ерошов Просветленный (47214) 6 лет назад
не точен
Серёга ГоловкоМастер (2437) 6 лет назад
Говори о своём варианте, опиши его. Спасибо за ответ.
влад ерошов Просветленный (47214) Нет ни одного реалистичного сценария, по которому Солнце бы взорвалось. Хоть нам она и кажется огромной, наша звезда невелика относительно невообразимо больших звезд, которыми полна Вселенная. Даже когда Солнце сжигает весь гидроген, она сначала растет, а потом уменьшается до размера небольшой планеты, медленно остывая триллионы лет. Для того чтобы звезда взорвалась, ее масса должна значительно превышать массу Солнца. Если бы наша звезда была бы в десяток раз больше, тогда можно было бы говорить о взрыве. Сверхмассивные звезды после расходования водорода и гелия продолжают синтез более тяжелых элементов – вплоть до железа, синтез которого не сопровождается выделением энергии. Тогда внутреннее давление звезды, удерживавшее ее от воздействия гравитационных сил, исчезает, и звезда взрывается
Остальные ответы
reep tay Ученик (138) 6 лет назад
оно никогда не погаснет, скорее люди друг друга истребят
Светлана :-) Искусственный Интеллект (536442) 6 лет назад
солнце в этом году и в самом деле не спешит нас радовать своим появлением на небосклоне. С ноября все пасмурно и пасмурно
Victor Mamontov Мыслитель (6365) 6 лет назад
и это произойдет в ближайшие сто тыщ лет. потому копаем глубже
кина не будет Просветленный (45824) 6 лет назад
На лекции профессор рассказывает студентам.." через10миллиардов лет наше сонце взорвется все живое погибнет..." один студент испуганно "через сколько???!" "через 10 млрд" ..."фу ты черт, а мне послышалось через 10миллионов...".