Почему наша планета называется Земля хотя воды на ней больше?

pandaren Профи (528), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261045) 6 лет назад
))) Серьезно? ))) Весь ОБЪЕМ посчитал? )))
pandarenПрофи (528) 6 лет назад
точно. глубоко мыслите) спасибо
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261045) ))) Прикольно вообще получилось, жена-учитель географии, можно будет это использовать...)))
Остальные ответы
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612065) 6 лет назад
Потому что мы по земле ходим. а не по воде.
Irola Просветленный (27029) 6 лет назад
назови хоть горшком, только в печку не ставь
Абсолютная Реальность Оракул (60474) 6 лет назад
К тому же она не круглая и даже не шарообразная, а имеет вид бесформенной глыбы.
Рогосуп Свиносупович Просветленный (27903) 6 лет назад
Потому что Иисус так велел
pandarenПрофи (528) 6 лет назад
это всё объясняет, спасибо
Марк Марк Оракул (77011) 6 лет назад
Мы же на в океанах живем
а живем на земле!
Vladimir Ottotott Оракул (62046) 6 лет назад
Нефти и газа в ней исчо больше.
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 6 лет назад
это чтоб не помнили что наши предки видели ее со стороны и дали ей имя - гера
Татьяна Темникова Мыслитель (5715) 6 лет назад
вначале так и называлась вода
потом после потопа земля
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660875) 6 лет назад
Воды на ней меньше, количество считают по объёму а не по площади )).