Почему отсчёт начался 2018 лет назад?

pandaren Профи (528), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Z Z Профи (904) 6 лет назад
Примерно в это время родился Иисус. На самом деле, в средние века какой-то особо умный чувак допустил ошибку и недосчитался нескольких лет (от 4 до 12), поэтому сейчас на самом деле 2022-2030 г..
Остальные ответы
Вова Папов Искусственный Интеллект (110794) 6 лет назад
ты не прав
pandarenПрофи (528) 6 лет назад
как? ведь сейчас 2018 год
А года До Нашей Эры
Vladimir Ottotott Оракул (62052) 6 лет назад
Так на собрании постановили.
Сергей Иванов Мыслитель (8595) 6 лет назад
Сейчас на Руси примерно 7 500 год.
Остальные народы после сформировались.
shaltaj -boltaj ljuis kerrol Искусственный Интеллект (105709) 6 лет назад
это так скалигер придумал лет 300 назад чтоб удлинить родовую иЗторию царей
Юрий Василишин Оракул (57899) 6 лет назад
Когда-то, давным-давно, наступление нового года Главный Звездочет отмечал рано утром палочкой (стилосом) на глиняной табличке.
В то злополучное утро Главный Звездочет очень торопился в туалет и забыл начертил ли он палочку перед посещением туалета. Тогда он замазал все ранее поставленные черточки и, сказав "Начнем сначала!", поставил палочку первого года.