Выплата пособия сиротам.

Alisa Lisa Ученик (98), закрыт 6 лет назад
Я сирота 17 лет, нахожусь под опекунством кроме пособия как опекаймой ещё получаем по потере кармильца за одного родителя, учусь в техникуме осталось полтора года, но после я собираюсь продолжить учиться. Какие пособия мне будут выплпчиватся после 18, после окончания этого учебного заведения пособия перестанут выплачивать, а когда я поступлю в другое учебное заведение выплату возобновят (собираюсьпоступить в год сразужэ но летом ведь не учимся)?
Лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 6 лет назад
выплату возобновят после зачисления в ВУЗ на очное отделение до 23 ле.. если поступишь, то принеси справку из учебного заведения, где будет указ срок обучения и форма обучения... выплаты после окончания техникума до зачисления не выпоачиваются
Остальные ответы
anaida Искусственный Интеллект (262193) 6 лет назад
с такой "грамотностью" тебя даже с "сиротскими льготами" не зачислят....
..в ПФ нужно предоставить справку из уч. зав-я с номером приказа о зачислении, в уч. части знают форму
Undisputed Мыслитель (7762) 6 лет назад
На данный момент, как я понимаю, вашим опекунам выплачивают определенное пособие, которое будет неизменно до вашего совершеннолетия. И, да, вы все правильно понимаете, после 18 пособие приостановится и восстановится только при поступлении в другое учебное заведение. Более подробно об это можете узнать на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там есть и нюансы и льготы, полагающиеся вашим опекунам.
Данила Мамин Ученик (214) 6 лет назад
Вам положено пособие по опекунству до 18 лет, далее при поступлении в учебное заведение пособие должны возобновить, насколько я знаю оплачивают обучение в вузе либо делают большие льготы. Узнать подробно обо всем что связано с пособием по опекунству можно на https://vnebraka.ru/posobia/posobie-po-opekunstvu-nad-rebenkom/ также можно узнать про полагающиеся льготы.