Как называется такая штуковина для пианино, чтобы по буковкам играть ( С5, D5, E5 )?

11 Мастер (1413), на голосовании 6 лет назад
а не по нотам, хотя они и соответсвуют нотам, но я ноты не знаю...
Дополнен 6 лет назад
Что-то вроде табулатуры для гитары.
Надеюсь вы меня поняли
Голосование за лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224982) 6 лет назад
C D и E - это ноты в английском языке. до ре и ми.

5 - это номер октавы.

Если ты собрался играть по этим буквенным обозначением нот - лучше не надо. По обычным нотам на нотном стане играть гораздо удобнее, т. к там разница между соседними нотами видна наглядно.

Более того, что ты будешь делать, если нужно взять несколько нот одновременно? Буквами такое не обозначишь.

Кроме того буквы никак не обозначают длительность ноты, а значит ты не сможешь по ним играть предварительно не зная мелодии, которую играешь.

Если ты не знаешь нот - почитай и узнай, это дело максимум получаса.
11Мастер (1413) 6 лет назад
Да я ведь так, просто побаловаться с некоторыми простыми мелодиями, которые на слух хорошо знаю
Spathi Искусственный Интеллект (224982) Чего только не придумывают люди, чтобы не учить нотную грамоту, которая в целом объясняется за 10 минут и простая как 5 копеек. А мелодии, которые на слух хорошо знаешь, лучше на слух и подбирать - это хорошо его развивает.