Тест по ЭКОНОМИКЕ

Евгений Тимофеев Знаток (344), на голосовании 6 лет назад
Помогите с тестом по Экономике, по верному ответу нужны обоснования, почему.

9. Если номинальный ВВП растет медленнее реального ВВП, значит
а) имеет место инфляция;
б) имеет место дефляция;
в) физический объем ВВП сокращается;
г) физический объем ВВП равен нулю.

12. Равенство С1+С2/(1+r) = Q1+Q2/(1+r) означает, что
а) домашнее хозяйство в течение двух периодов полностью расходует дохо-ды на потребление;
б) временнáя структура потребления совпадает с временнóй структурой до-хода;
в) домашнее хозяйство сглаживает потребление во времени;
г) домашнее хозяйство «находится» в точке начального запаса.

13. На отток капитала из страны указывает
а) отрицательное сальдо счета текущих операций платежного баланса;
б) отрицательное сальдо счета операций с капиталом и финансовыми инст-рументами платежного баланса;
в) отрицательная чистая международная инвестиционная позиция;
г) положительная чистая международная инвестиционная позиция.

14. Циклический дефицит бюджета образуется в результате
а) действия автоматических стабилизаторов бюджетной политики;
б) применения дискреционных мер бюджетной политики;
в) действия кейнсианского мультипликатора;
г) наличия продолжительного политического лага в случае изменения бюд-жетной политики.
Голосование за лучший ответ
Владислав Паламарчук Знаток (285) 6 лет назад
9 - а
12 - сомневаюсь, может быть г
13 - б
14 - а