Мамочки кто-нибудь подавал на алименты без развода? Долго эта процедура длится?

Хочу Помочь Мудрец (17323), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Посмотерла ещё нужно брать справку с места работы мужа о его зарплате и что удержаний не было (((
За февралбь на ребёнка не дал вообще ничего, за март 3 тысячи кинул и всё.
Будут ли эти 3 тысячи учитываться если я подам на алименты сейчас?
Лучший ответ
Максим Парфентьев Гуру (4112) 6 лет назад
Нужно подавать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов. Приказ выносится в течении нескольких дней.
Если он его отменит, то тогда уже подавать иск в суд. На вынесение решения суда до месяца уйдёт.
Остальные ответы
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75238) 6 лет назад
С момента подачи заявления идут начисления алиментов.
На сколько муторно - не знаю.
rita ritaГуру (3735) 6 лет назад
А разве не с момента решения суда?
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75238) Вроде, со дня подачи заявления в суд... Истессна, без решения суда, в этот же день деньги не перечисляются)
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (196516) 6 лет назад
Удерживать будут с момента подачи заявления. Как суд будет, так и начнут с первой его з п перечислять.
... Просветленный (32119) 6 лет назад
В понедельник прямо и подавайте. С момента подачи заявления будут начислять алименты. А как будет решение суда он сразу за все месяцы заплатит пока суд шел. Про 3 тысячи никого не интересует, потом отдашь ему, если захочешь.
Сходи к нему на работу в бухгалтерию и возьми эту справку. Это легко. Потом идёшь в суд и пишешь заяву. Недолго всё длится.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Могу предложить информационную статью об алиментах без развода, здесь подробно об этом рассказано. Деньги за алименты будут начисляться с момента подачи заявление в суд, все что было заплачено до этого не входит в счет. https://vnebraka.ru/alimenty/vidy-alimentov/alimenty-bez-razvoda/