Подкормка рассады помидор

Мария Семенникова Оракул (52241), закрыт 6 лет назад
Рассаде две недели, вроде норм все, но худенькая)) Примерно от 5 до 7 см (в зависимости от сорта) в высоту. Хотела полить "атлетом",но сама в магазин не выездная, послала мужа. Там ему навялили "акварин овощной".Что скажете про него? Подойдет он или все же нет?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372330) 6 лет назад
В возрасте двух недель любая рассада еще худенькая. Слишком мало времени прошло от всходов, чтобы рассада выглядела мощной.
Не надо ничем в таком возрасте подкармливать... можете загубить растения чрезмерной опекой... на этапе до пикировки или появления 4-6 нормальных листьев сеянцы не подкармливают... у них еще настолько маленькая корневая система, что корешки еще не могут справиться с большим количеством удобрений.
Мария СеменниковаОракул (52241) 6 лет назад
Ок. Спасибо. Значит до пикировки и тревожить не буду.
Лесная Высший разум (372330) если грунт покупной, то и после пикировки подкармливать желательно не ранее, чем через месяц... в покупных грунтах есть все необходимые элементы питания на первых этапах роста рассады.
Остальные ответы
Oksana Просветленный (21870) 6 лет назад
Ничем пока не поливайте. Может ей солнца, терла мало. Пусть еще родрастет, корни наростит.
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 6 лет назад
Растениям не важно название Были бы только там азот фосфор и калий На упаковке должен быть состав
лидия Оракул (53205) 6 лет назад
СОЛНЦЕ И ПРОХЛАДА, ПОЛИВ НУЖЕН РАССАДЕ. При высадке в огород все нарастет.. Рассаде хватает питательных веществ из земли... Я не подкармливаю... Только через десять дней после высадки в теплицу я начинаю в бубен бить))) вокруг помидорок... Моя соседка прям как деревца высаживает свои помидоры--перекормлены азотом. И не плодоносят вообще--жирует.... А на мою искоса смотрят. они.... Я ее закаляю аж до посинения.. После посадки все благоухает в теплице... у меня. И теперь этой весной они тоже идут по моему пути с рассадой своей.. Цыплят по осени считают.. Урожай я хороший собираю помидор.. И им даю на консервацию в банки.
Источник: Западная Сибирь.
Мария СеменниковаОракул (52241) 6 лет назад
Солнца нет. Северная сторона. Исключительно фитолампа. Даже сейчас, днем, у меня на окне темнее чем там где стоит рассада
лидия Оракул (53205) ФИТОЛАМПА СУПЕР ДЛЯ РАССАДЫ.. Самой то..) У меня запад окна и Сибирь... Но сейчас яркое солнце, но еще не сеяла помидоры. Только позднеспелые немного. ДОЛГО ВАС НЕ БЫЛО ?
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145960) 6 лет назад
Можете только навредить. Почва под томатами не должна быть влажной, лучше подсушить, чем залить.
kazatschka Оракул (74271) 6 лет назад
Минералка - это последнее, о чем надо думать при рассаде. Сначала - режим света-влажности-температуры плюс мехсостав грунта, проницаемый должен быть.
n. Искусственный Интеллект (424416) 6 лет назад
кроме Крепыша (он тоже не обязателен) ничем не рекомендую, если земля специальная
напишите какая земля у вас
фитолампа 12 часов
Мария СеменниковаОракул (52241) 6 лет назад
Покупной грунт. Для томатов и перцев. А лампа и больше светит
n. Искусственный Интеллект (424416) название грунта какое? Один из важный вопросов - подбор грунта. Его состав на упаковке. Масса безобразных грунтов в которых ничего не растет толком (( Освещение рассады не более 12 часов включая любой свет. далее ей нужна темнота
Иi Мудрец (12607) 6 лет назад
Скорее всего, дело в свете, а стало быть, и в солнечном (естественном) тепле.