И опять редиска. Получится ли...?

Suomela Мудрец (15827), закрыт 6 лет назад
В сауне большие окна, выходят на северную сторону, пол с подогревом, температура 18 град. (если не в режиме сауны).
Вырастет ли редиска в этих условиях?
Пока еще есть «правильные» ночи, до белых есть время. На улице еще снег и температура до -25. К теплицам не подобраться, снег по пояс.
Хочу окрошку, и непременно с редисочкой....
Буду раба дельным советам по редиске, а не окрошке.
Спасибо.
.
Дополнен 6 лет назад
Буду рада...
Дополнен 6 лет назад
Редис 16 дней.
Лучший ответ
Себастьян Сальгадо Гений (75675) 6 лет назад
Редиска сорта "18 дней". Если есть подогрев, то и два контакта найти можно - 1 люминисцентная лампа и побольше грунта. Я думаю получится.
SuomelaМудрец (15827) 6 лет назад
У меня редис 16 дней. Со всем остальным тоже все есть. Какой слой грунта, чтобы наверняка??
Себастьян Сальгадо Гений (75675) Чтобы наверняка - метр! ))))))) Ну сколько там ...редиска -3-4 см, вершок заглублен на 1,5-2 см. Итого пять. И хвостик у неё см 7 как минимум бывает. Итого 12. Плюс ещё и дренаж не помешал бы как в комнатных цветах. Ну и "на всякий случай" чего-нибудь накинуть. Я именно про агротехнику редиски читал недавно, но поскольку понял, что весна затянется решил, что участок в этом году брать не буду и вся информация в голове потёрлась. Но, думаю 18 градусов вполне приемлемая температура и при наличие светового оборудования 18 градусов вполне хватит. А там глядишь и потеплеет. )
Остальные ответы
Это Я Просветленный (38823) 6 лет назад
Да попробуйте в ведрах посадить. Вы же ничего не теряете.
SuomelaМудрец (15827) 6 лет назад
Да, кроме того, что земля вся покупная. Но попробую.
Это Я Просветленный (38823) тогда дешевле купить редиску
... Просветленный (32108) 6 лет назад
Посадите лучше лук на зелень, укроп, базилик. Редиска не вырастет, ей нужно много света и глубокое ведро.
Ольга Искусственный Интеллект (477286) 6 лет назад
Я не знаю удачных случаев выращивания редиски не в грунте
Владислав Просветленный (36795) 6 лет назад
Проверял на всхожесть семена редиски, полученные от оставленного на семена понравившегося нашей семье сорта. Дело было на работе, температура стабильно 25"С, дни в феврале короткие, что благоприятно для редиски, раз уж она культура короткого дня. Одна беда - окна на север. Ростки вытянулись так, что еле голову держат: от земли до первых семядольных листочков чуть ли не 10 см. Надо бы на этом заканчивать, но где-то читал, что в таких неблагоприятных условиях: мало света и нет солнца, - редиска уходит в цветуху. не образуя корнеплодов. Хочется убедиться, так это или нет.
поздняк метаться Просветленный (36980) 6 лет назад
в двухлитровый горшок четыре семки сажал, взошли все, но выросли тока две, когда эти две выдернул, доросли остальные. сажал зимой, месяц не помню, лет15 назад..
Елена Прекрасная Мудрец (19388) 6 лет назад
Не хватит света, вырастет тоненькая ботва с хвостиком.
Наталья Мищенко Мудрец (16331) 6 лет назад
Сажайте. Но она короткого светового дня. Мы на севере укрывали куском рубероида на ночь. Что бы темно было ей.
ЛеснаяВысший разум (372225) 6 лет назад
речь о выращивании в помещении. Ничего накрывать не надо. Скорее наоборот.... света не хватит.