Подскажите можно ли сделать печенье "Курабье" Или "Минутка" Без сливочного масла и Маргарина.

Гость Маил Ученик (116), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Не знаю, понравится-ли вам такой рецепт: ПЕЧЕНЬЕ ЗА 15 МИНУТ -250 гр. майонеза, 1 яйцо, 0,5 стак. сахара, 1 стак. муки, 1 ч. л. ванильного сахара или лимонной цедры, 1/3 ч. л. соды. ************** Яйца взбить с сахаром + майонез, муку и соду. Получится тесто как на оладьи. На противень выстелить пекарскую бумагу и ложкой выложить печенье. Выпекать при Т. 200 С. 7-10 мин. Готовые печенье охладить, не снимая с противня. Мягкие и нежные.
Остальные ответы
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Ну можно попробовать сделать на растительном масле, но оно будет хуже по качеству и сильно отмасливаться. Масло должно быть без запаха. В 90-х такое делали - хоть масло отжимай. )
ШарманщикИскусственный Интеллект (114727) 6 лет назад
маргарин вообще то растительное масло и есть)
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134543) Ну иди пояндекси чем маргарин от растительного масла отличается. потом вернёшся и с пеной у рта подоказываешь мне полсачика, что ты прав.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136188) 6 лет назад
Там песочное тесто составная песочного теста масло обязательно Ну На крайний случай маргарин по-другому не получится если делать с растительным маслом то будет просто сдобное тесто но это совсем другое
U(CN)5Искусственный Интеллект (134543) 6 лет назад
Песочное делается. Ну при наличие опыта во всяком случае. ) Но как мой директор в типографии о качестве изображения говорил "как ливерную колбасу не нарезай - сервелат из неё не получится". На выходе полная хрень будет.
Весна Профи (524) 6 лет назад
Почему не задать этот вопрос в гугль? там полно рецептов, можно на кефире, майонезе., рецептов много, только это будут скорее лепешки по вкусу
http://povar.ru/menu/vypechka_bez_masla/
.http://notefood.ru/retsepty-blyud/vy-pechka/pechene-bez-masla-i-margarina.html
NostalgiaГуру (3414) 6 лет назад
А потому, что это раздел Десерты..., Выпечка".
Вот Вы ответы на свои о майонезе и крабовом мясе почему в Гугле не искали? Забанили там? Или считаете что Ваши вопросы столь оригинальны, а у других - ерунда?
Svetlanka Искусственный Интеллект (981973) 6 лет назад
насчет минутки не подскажу, а вот курабье-это печенье с большим количеством сдобы (в том числе масла, маргарина) за счет чего оно такое рассыпчатое