Зачем анголосаксы гонят "пургу" на РФ и президента, они же победили СССР, получили Россию буржуазную как хотели?

siprei_DV Оракул (80786), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Олег Черкасов Просветленный (23082) 6 лет назад
И вечный бой. Покой нам только снится.
Остальные ответы
Юлечка Красатулечка Оракул (73934) 6 лет назад
А Россия восстала! Хотят назад стойло загнать!
Татьяна Пулякова Оракул (75705) 6 лет назад
Буржуазный конкурент, вот и гонят.
Сергей ДемидовМастер (1153) 6 лет назад
Капитализм == Война
Алексей Оракул (52548) 6 лет назад
Портрет Путина, как на топоре, довелось видеть на Кипре, на тротуаре, на плитках. Надпись под ним была затерта.
Владимир Иванович Просветленный (25422) 6 лет назад
Путину этого мало, он будет продолжать совершать провокации и многоходовочки на Западе, до полной изоляции России от всего мира.
АлексейОракул (52548) 6 лет назад
В 90-е годы, мы были рады всем и всех встречали с распростертыми объятиями. И что, чем все завершилось? Хватит уже скулить, идите к своему хозяину на Запад, нам от вас тошно.
Vladimir SПросветленный (33395) 6 лет назад
Да кому этот Запад уперся? А главное - ЗАЧЕМ? Пусть сидят в своей тесноте и педерастии.... К нам только пусть не лезут.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405256) 6 лет назад
владимир назаровМудрец (11722) 6 лет назад
Наташенька, береги себя, не перетруждайся. Сколь китайцев в Сибири? А в Дзержинском вашем?
Удивительной трудоспособности женщина Она спец во всех разделах Как время на все хватает?
Свой среди чужихИскусственный Интеллект (245771) 6 лет назад
В твоём омуте черти водятся
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405256) Что страшно? То-то же!
BRABUSГуру (2567) 6 лет назад
Это заблуждение, настолько глубокое, что некоторые в это верят, сами заблуждаясь в глубине своего заблуждения .
Шеогорат Мудрец (19579) 6 лет назад
Ха ...они хотели управляемую сырьевую базу ...с первым - не вышло ...
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132942) 6 лет назад
их не интересует уклад жизни в нашей стране, но интересуют ресурсы и управление ими
. .Знаток (303) 6 лет назад
Правительство РФ создало для этого все условия. Элитка вагонами в офшоры все тащит. Член СФ Керимов давеча на самолете ТОННУ баксов в Париж вывез. Где эти АБВГД?
Игорь Авраменко Искусственный Интеллект (132942) буду тащить и терять уже там на месте, пусть пеняют на себя. Жлита тоже жолжна быть национализированной, в этом и вся "прелесть" капитализма. Народ же сам его выбирал. понахватали ваучеров и обещаний а реалии оказались не такими прекрасными. Это еще ничего в сравнении с 90-ми, тут хоть оборонка в норме, а то бы хлопнули капкан и не былоб Расеюшки давно ))
Елена Леонтьева Знаток (421) 6 лет назад
Предисловие: Наконец появилась возможность добраться до интернета, сейчас мы находимся в Панамском канале и здесь есть wifi. Я на судне уже больше месяца и пока я здесь, я писал все интересное что здесь происходит и вот наконец есть возможность этим поделиться. Фотографий пока не будет, их я выложу или позже, или уже когда вернусь домой. Итак, понеслась:

Первые впечатления

Переночевав в гостинице в Гуаякиле, мы сели к агенту в машину и поехали на судно в Пуэрто Боливар. Доехали вопреки ожиданиям быстро, примерно за 3-4 часа. Погода была пасмурная и даже не смотря на то, что мы находимся недалеко от экватора, было прохладно. Почти все время, пока мы ехали, по обе стороны дороги были банановые плантации, но все равно в голове не укладывается: эти бананы грузят на суда в нескольких портах Эквадора десятками тысяч тонн каждый день, круглый год. Это ж несчастные бананы должны расти быстрее чем грибы.

Дороги.
Дороги в Эквадоре практически идеальные, хотя населенные пункты выглядят очень бедно. На дорогах много интересных машин, например очень много грузовиков - древних Фордов, которые я никогда раньше не видел. А еще несколько раз на глаза попадались старенькие Жигули :) А еще если кого-то обгоняешь и есть встречная машина, она обязательно включает фары. На больших машинах - грузовиках и автобусах, обязательно красуется местный тюнинг: машины разукрашенные, либо в наклейках, и обязательно везде огромное множество светодиодов, как будто новогодние елки едут и переливаются всеми цветами.

Судно.
На первый взгляд судно неплохое, в относительно хорошем состоянии, хотя и 92 года постройки. Экипаж 19 человек - 11 русских и 8 филиппинцев, включая повара. Говорят, периодически становится тоскливо от егошних кулинарных изысков. Филиппинцы здесь рядовой состав, за ними постоянно нужно следить чтобы не натворили чего, среди них только один матрос по-настоящему ответственный и с руками из нужного места, все понимает с полуслова. Остальные - типичные Равшаны да Джамшуты. А еще один из них - гомосек О___о, в добавок к этому он опасный человек, в том плане, что легко впадает в состояние ступора и отключает мозг: был случай как он закрыл одного матроса в трюме, тот орал и тарабанил внутри, это заметил боцман, начал орать на этого персонажа, который, в свою очередь испуганно выпучив глаза, трясущимися руками продолжал закручивать барашки. В итоге боцман его отодвинул и выпустил матроса из трюма. Общение на английском языке, но из-за акцента не всегда с первого раз понятно что филиппинцы говорят, особенно по рации. Напимер, говорит он тебе: Бикарпуль! Бикарпуль! А потом, когда уже поздно, выясняется что это было "Be careful!"

Работа.
Сразу, как только мы заселились, я не успел разложить вещи, как в мою голову ворвался такой поток информации, что ни в сказке сказать, ни топором не вырубить. Во-первых, на судне абсолютно все бумаги - мануалы, журналы, и так далее - все на английском языке. Даже блокнотик, в который записываются отчеты по грузовым операциям - и тот на английском. Бумаги... ооооо... Их тысячи, лежат в сотнях папок, плюс огромное количество документов на компьютерах. Это мне просто разорвало мозг в клочья, потому что с этим объемом информации надо ознакомиться и научиться работать в кротчайшие сроки. Постоянная беготня, постоянная суета, совсем не легко. А также надо как можно быстрее разобраться со всем оборудованием на мостике, а там его мама не горюй. В общем, пока что, свободного времени нет вообще. Абсолютно. Только ночью с 00:00 до 06:00 можно поспать. Но это продлится не долго, буквально 1-2 недели, потом океанский переход до Европы, можно будет уже спокойно стоять вахты, а в свободное время читать книги компании Seatrade, на случай если в Европе придет проверка и будет задавать вопросы.

Ну и немного о приятном.
Неплохая одномест
Дмитрий УтюмовМудрец (14734) 6 лет назад
Вы это кому пишите?))
Елена Леонтьева Знаток (421) вам
. .Знаток (303) 6 лет назад
Маленькие зарисовки. из неизвестной жизни в текущем времени. Когда продолжение?
Елена Леонтьева Знаток (421) скоро
Troppo VivaceГуру (3795) 6 лет назад
Ломка графомана. Каким местом это к данному вопросу?
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
странно... Логин - женский, Глаголы - чисто мужские...
. . Знаток (303) проба пера под псевдонимом.
Таиса АгаповаОракул (82222) 6 лет назад
Выбрали не ту категорию, войдите в "путешествия, туризм" там Вас оценят.
кот 810 Мастер (2179) 6 лет назад
они не победили
они ею рулят
Сергей ДемидовМастер (1153) 6 лет назад
Уточнение - они рулят "нашими" капиталистами, как наездник лошадью.

Иногда "наши" капиталисты быкуют..
федя зайцев Оракул (53315) 6 лет назад
они же победили СССР как вы пишите а значит СССР Был и следовательно осталось много предприятий Нии, военных лабораторий и. т. п по хим оружию, и не которые сумели пережить первую волну закрытия во времена скажем Чубайса или Ельцина, просто не хватило ресурсов закрыть все, а в России как и в Сирии этого быть не должно, не положено, и все что осталось надо закрыть, а специалисты из этих центров (нужные ) должны переехать в Англию, ну может перевезти еще какое-то уникальное оборудование в Англию А Президент их не интересует
Слава ЗинцовЗнаток (393) 6 лет назад
СССР никто не победил
федя зайцев Оракул (53315) СССР победили это факт неоспоримый продвижение Горбачева это высший пилотаж и все структуры просмотрели, которые за это отвечали
Злой Высший разум (11751059) 6 лет назад
Не ожидали что встанем с колен
Сергей ДемидовМастер (1153) 6 лет назад
Где вы увидели, что мы "встали"?
Мы встали, а вы лично нет. :))
МАРГАРИТКА Гуру (4566) 6 лет назад
так им же не народ, а территории с недрами нужны, скрипач не нужен.
Зелёный человечек Мудрец (13009) 6 лет назад
Так Россия шатает систему в которой они господа.
. .Знаток (303) 6 лет назад
Это наша элитка то- Абрамович, Чубайс и прочие приватизаторы, что то шатают? Позвольте Вам не поверить. Их все устраивает. Они при деньгах-Народ в говне. Думцы в кармане. Чего им шатать то?

НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ налоговые законы. Плоский НДФЛ=13 тому способствуют
Элитка создала для себя Коммунизм, а для холопов Капитализм.
СРАВНИ

2013 г Пенсия +- 500 дол (15000р) Зарплата думцев 5000дол (150 000р)

2018 г Пенсия +-300 дол (18000р) Зарплата думцев 10000дол (600 000р)
.
Запад воюет против Путина потому, что американские олигархи хотят захватить ресурсы России. Обидно и завидно американским олигархам, что российские олигархи не хотят отдавать им свои активы в России! российские жиды захватили экономику РФ, но они слишком мало делятся с американскими олигархами и верхушкой мирового капитализма - жидами Рокфеллерами - Ротшильдами. Вот поэтому западные жидо-олигархи и объявили войну "сепаратистам" и "повстанцам" российским олигархам! А что происходит со страной, когда побеждают западные олигархи, смотри Югославию, Ливию, Ирак, Афганистан...
Гарри Пенсильванский Гуру (4441) 6 лет назад
Кабы не предатели хрен бы они победили.
oxy kot Мудрец (13931) 6 лет назад
Если Трамп Соросу рога обломит. а потом договорятся с Владимиром Владимировичем - дело будет!!! Как раньше США - СССР, если нет то будут рикшами работать в Китае и евросоюзогейцы и англосаксы. Если Россия Китай не сотрёт, может арабы недолго порежут, но очень недолго. По миллиону в день до конца света (полёта на Марс) не управятся. Где то так.
D_Fyr Мастер (1460) 6 лет назад
Правильно, зачем обижать русских олигархов)
VVP Мудрец (18268) 6 лет назад
им нужны все .Природные ресурсы, недра .Вот они и бесятся
Сергей ДемидовМастер (1153) 6 лет назад
Капиталистическая диктатура..
sUnset man Искусственный Интеллект (984388) 6 лет назад
они ничего не гонят
ВасилинаМыслитель (7771) 6 лет назад
вы то прихвостни чего в нашей стране делаете... боитесь теперь бежать к пиндосам то... не хотят они кормить предателей...
sUnset man Искусственный Интеллект (984388) ты или дебил или мозги тебе пропагандоны промыли. россия это не твоя страна. это страна умных людей а не чертей типа тебя. гоголь написал мертвые души в италии с первой до последней строчки и что он теперь не великий русский писатель а итальянский
Одну минуточку Высший разум (349539) 6 лет назад
По былой очень давней привычке, как и поляки...