Зацвел цветок "Женское счастье ", подскажите пожалуйста Ка правильно ухаживать за ним??

Наталия Кириченко Ученик (85), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214050) 6 лет назад
Об уходе за любым растением, в том числе и за спатифиллумом, много информации в интернете.
А вот конкретно по вашему экземпляру можно дать советы после показа фото (всего растения с горшком в одном кадре).

Общеизвестные рекомендации: посадка в тесные горшки (тогда чаще и обильнее цветёт), регулярный полив тепловатой водой после подсыхания верхнего слоя почвы (следить за листьями: при тесной посадке растение "подвядает" листьями - этот момент нельзя пропускать - сразу полить).
Место положение - без прямых солнечных лучей. Выдерживает некоторую притенённость на полках рядом с окном.
Любит опрыскивание по листу (кипячёная тепловатая вода). НО: нельзя брызгать на цветы - останутся коричневые пятна.
Остальные ответы
Иоанна Мудрец (12374) 6 лет назад
Я особо не ухаживаю. Поливаю, периодически подкармливаю. Но он не любит яркого света.
Матильда Просветленный (43125) 6 лет назад
Спатифиллум — Spathiphyllum
Какие могут быть советы, если растение цветет, Вам впору давать советы, как этого добиться.
Значит уход правильный.
https://otvet.mail.ru/search/спатифиллум уход
Храбрый Зяблик Мыслитель (5179) 6 лет назад
У меня дома 4 таких цветка уже несколько лет. Скажу сразу они не любят жару. Когда нужно полить растение то это заметно... листья начинают опускаться... Лучше поливайте не много но часто... Чем один раз и обильно. Если перельёте и корни начнут гнить это будет сразу заметно по листьям... они начнут чернеть. Также растение любит опрыскивания. Если хотите что бы цветок часто цвёл то пересаживайте его в небольшие горшки.. так быстрее его корни обплетут горшок и это стимулирует цветение... В большом же горшке... цветок может не то что не цвести.. порой даже и погибнуть... Вроде всё...