Подскажите, пожалуйста, какая программа больше всего подходит для удалённого администрирования такого рода...

Борис Каменоломень Профи (522), закрыт 6 лет назад
В общем, суть такая, что с одного компьютера необходимо полностью снять права администратора и перенести их на другой компьютер, дабы пользователь первого не мог поменять пароль, разрешения и т. д., если у него уже будет пароль.

В принципе, если такой программы вы не знаете, то не могли бы вы посоветовать кейлоггер, который обладает скриптом отсылать записи на почту? Опять же, для восстановления пароля в случае его изменения.
Дополнен 6 лет назад
Извиняюсь. Винда.
Лучший ответ
Лунный Заяц Просветленный (25643) 6 лет назад
SSH (англ. Secure Shell — «безопасная оболочка») — сетевой протокол прикладного уровня, позволяющий производить удалённое управление операционной системой и туннелирование TCP-соединений (например, для передачи файлов). Схож по функциональности с протоколами Telnet и rlogin, но, в отличие от них, шифрует весь трафик, включая и передаваемые пароли. SSH допускает выбор различных алгоритмов шифрования. SSH-клиенты и SSH-серверы доступны для большинства сетевых операционных систем.
Остальные ответы
Liru Искусственный Интеллект (116008) 6 лет назад
"с одного компьютера необходимо полностью снять права администратора"
При отсутствии домена нереализуемо. Нет доменного администратора - ДОЛЖЕН быть локальный.

Но: а зачем разрешать пользователю работать под локальным админом?
Учетка администраторская пусть будет, со сложным паролем и политикой блокировки. Пользователь же работает из своей ограниченной учетки.

Программа удаленного управления - любая, умеющая работать как служба, чтобы администратору не надо было логиниться. Тот же TeamViewer умеет это штатно. Да хоть обычный виндовый TS.
Но, в принципе, можно почти любую такую программу запускать типаслужбой через srvany.

Хотя, конечно, ничто не мешает локальному пользователю применить KonBoot или mimikatz. Но и с этим можно бороться c помощью SRP / AppLocker и огораживания загрузочных устройств.