Windows 10 uTorrent враги навек? Большие тормоза и маленькие тормознинки

Райма Ученик (35), закрыт 6 лет назад
Может кто-то все же объяснит, что происходит между Windows 10 и uTorrent 3.4.9 (текущая версия).

Многие уже давно знают, что стоит включить uTorrent, как Windows 10 начинает тормозить. Причем не только по скорости загрузки интернет-страниц, а вообще – всё (абсолютно любые программы) открывается с большими лагами.

Но тут проблема еще больше. Даже после выключения uTorrent Windows 10 продолжает тормозить, правда меньше, но все равно ощутимо подлагивает.

Приходится перезагружать компьютер, дабы освежить Windows.

Так что проходит? Почему даже после выключения uTorrent Windows 10 продолжает подтормаживать?

Важно: я смотрел через диспетчер задач активные процессы и динамику загрузки ресурсов ПК: никаких загрузок на 100% и прочих проблем нет, а после выключения uTorrent в процессах не висит ничего лишнего.
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (125489) 6 лет назад
пользуюсь Qbittorrent, никаких тормозов. и никаких заскрёбов рекламой, которыми когда-то достал мью.
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616743) 6 лет назад
Абсолютно ничего не тормозит.
МНОГИЕ- это безграмотные пользователи.
goobagooba goobagooba Мастер (1170) 6 лет назад
Здравствуйте, Вит. А.

Вам нужно задать этот вопрос в техническую поддержку разработчиков uTorrent. Потому, что никто лучше них не сможет помочь Вам определить причину конфликта их программы с системой.

По поводу проблем возникающих при работе сторонних игр и приложений обращаться, в первую очередь, нужно в техподдержку разработчиков этих приложений и игр. Microsoft, к сожалению, не может оказывать техническую поддержку по вопросам возникающим при работе стороннего ПО. Это прерогатива разработчиков проблемных приложений.

На данном ресурсе Вам смогут помочь только если техподдержка разработчика ПО, с которым у Вас возникла проблема, аргументированно укажет на неправильную работу Вашей копии системы.
Источник: сарказм
DONER KEBAB Просветленный (34282) 6 лет назад
uTorrent имеет ужаснейший код взаимодействия с жеским диском, поставьте qbittorrent
hijau lampu Оракул (54670) 6 лет назад
Происходит нарушения от установки разного левого ПО в системе Windows 10, что собственно и приводит к глюкам. Обычные программы и качалки типа uTorrent не причём, от них нет глюков и тормозов...
elektron43 Оракул (75329) 6 лет назад
у меня без проблем
РаймаУченик (35) 6 лет назад
Windows 10? utorrent version?
Просветленный (28495) 6 лет назад
юторент давно слился, скрытый майнинг