В чем была миссия Иисуса, мир ему? Почему Иисус, не только великий пророк, но и Мессия?

Максим Темп Просветленный (24030), закрыт 6 лет назад
Ведь у Иисуса было предназначение от Бога - стать первым святым человеком, чтобы дать возможность каждому пребывать в раю, потому что в раю не может быть греха и человек может быть в раю только в святом теле.
Поэтому Иисус отказался от власти и от защиты Истины, ибо святость не совместима с правлением над грешными людьми и с защитой Истины.
Лучший ответ
Сергей Иванов Мыслитель (7116) 6 лет назад
Попробуйте прочитать другие переводы Библии. Возможно осенит!
Остальные ответы
Любовь Г. Оракул (81880) 6 лет назад
выполнить задание Бога -дать юридическое основание для прощения грехов всего человечества посредством пролития своей крови
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 6 лет назад
Иисус открыл Имя Отца.
Максим ТемпПросветленный (24030) 6 лет назад
какое?
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) Христос. Неужели такие простые Откровения вам недоступны? Или у вас нет Отчества. Или вы не открывали от Иоанна 17.6, 26.
Борей ЯрославскийГуру (3087) 6 лет назад
... Если и открыл, так имя не отца... Вот за, что его принесли дьяволу в жертву как лжепророка: К иудеям - отец ваш дьявол и вы хотите исполнять похоти его. Он от начала был человекоубийца и не устоял в Истине ибо нет в нём Истины. Когда говорит он ложь - говорит своё ибо он лжец и отец лжи...
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) А как же быть от Иоанна 17. 6 и 17.26.
Любовь Крылова Мыслитель (7974) 6 лет назад
Мессия, потому что послан Богом на Землю, для выполнения Его задания.
Мессия - посланник, миссионер.
Тулад Искусственный Интеллект (361288) 6 лет назад
святой от слова -свет..
а бог, который боролся с Иаковом-боялся даже рассвета.. тёмный бог...
(Быт. 35:10)
ChraiberМудрец (12220) 6 лет назад
Дык не Бог боялся, а Иаков с рассветом слеп и глох к Богу.
Татьяна . Профи (672) 6 лет назад
Искупить человечество от греха, который передал Адам (Римлянам 5:12; 6:23)
Максим ТемпПросветленный (24030) 6 лет назад
каждый сам искупает свои грехи
Для искупления чего-либо должна быть равноценная плата. Адам потерял совершенство до того, как у него начали появляться дети. Поэтому его потомки не совершенны. Чтобы выкупить нас из рабства греха нужна была жертва совершенного человека. Таким был Иисус Христос. Он был совершенным, так как был Сыном Бога и сохранил совершенство до конца жизни. Благодаря его пролитой крови люди могут получить избавление от греха.
Андрей Кудренко Просветленный (45610) 6 лет назад
все это мифы. Иисус как и Кришна и Будда были духовными мастерами и кстати все пришли с духовной идеей единства всего со всем .Бог сказал ты это Я Я это ты
Максим ТемпПросветленный (24030) 6 лет назад
Бог создает личность в духовном мире отделяя от себя часть своего Духа, поэтому эта Духовная личность всегда стремится соединиться с Богом. Но не нужно путать стремление к соединению с уже случившимся соединением
Андрей Кудренко Просветленный (45610) вполне возможно думать что Бога рядом нет .но жить и умереть без Бога невозможно
Зырин Николай Оракул (69874) 6 лет назад
Мессия, значит помазанный.
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан. 3:34)
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:10,11)
30 Я и Отец - одно.
(Иоан. 10:30)
Максим ТемпПросветленный (24030) 6 лет назад
помазание это просто признание праведности, то есть когда один праведник признает другого праведником, чтобы не было самозванства
Зырин Николай Оракул (69874) Ваш комментарий совершенно не соответствует истине. Суть помазания это принятие Духа Святого. 34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. (Иоан. 3:34) 37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. (Иоан. 18:37)
Михаил Горшенев Мудрец (19696) 6 лет назад
Иисус вообще не пророк ни разу. Те кто так говорят идиоты клинические которые не признают Иисуса Христа Богом во плоти пришедшим умереть за грехи людей.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246366) 6 лет назад
Иисус пришел спасти души любящих истину человеков от Законного Возмездия за грехи, на третий день Воскрес из мертвых.

Римлянам 4: 25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.

1 Коринфянам 15
12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
18 Поэтому и умершие во Христе погибли.
19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
Максим ТемпПросветленный (24030) 6 лет назад
однако люди как грешили, так и грешат.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246366) Да, правильно Вы заметили) Это не противоречит Писанию.
Lexansan Ger Оракул (74774) 6 лет назад
До Иисуса святых людей было немерянно. Сам то он позиционировал себя как реформатора, что в течении поколения изменит мир
Максим ТемпПросветленный (24030) 6 лет назад
кто например был святым до Иисуса? Иисус был первым и он же первым дал заповеди для святых или близких к святости
Lexansan Ger Оракул (74774) Да кто угодно. Например, Кришна, Будда, Лао-Цзы, Заратустра... Ничего такого особо нового Иисус не дал
Буратин О Просветленный (42546) 6 лет назад
Миссия Иисуса - Сына, в точном исполнении пророчеств, которые Бог Отец,
посылал через своих пророков. (Исаия 55:11) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#28;055;11

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

Показав тем самым, что Слово Божье "живо и действенно". (К Евреям 4:12)

Именно поэтому Иисус Христос не просто пророк, а Сын Божий.

Потому что пророки, лишь доносят слова Бога до людей.

А Сыны Божьи, - исполнители пророчества.

Потому сказано: (К Римлянам 8:19) manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;008;19

Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
Kajo. Искусственный Интеллект (166940) 6 лет назад
У всех своя правда.
Татьяна МарковаЗнаток (255) 6 лет назад
Если так, то вряд ли то, что каждый считает правдой, ею и является. Истина всегда одна! А правда каждого - не более, чем его точка зрения на определенный вопрос.
Никита Ерофеев Ученик (127) 6 лет назад
Во всей Библии не существует точного стиха, который сообщал бы нам о том, что Иисус – бог, а не человек. Да и в других Священных Писаниях сообщения об этом напрочь отсутствуют.
Просто Юра Искусственный Интеллект (256650) 6 лет назад
Он сам спустился в этот ад, чтобы показать из него выход тем, кто придет после него.
ПётрАлексаныч Оракул (68549) 6 лет назад
фУНКЦИИ ХРИСТА заключены в простонародном его именовании-СПАС, спаситель человечества, если кто пойдёт по пути его учения
арина ткачева. Мыслитель (5736) 6 лет назад
Потому что Он Сын Бога и Бог во плоти, его предсказывали, поэтому Мессия
Мастер (1869) 6 лет назад
Да именно. Иисус отказался потому что люди грешны были и будут.
Распиаренный сплетниками Просветленный (26419) 6 лет назад
МИССИЯ В ТОМ, ЧТОБЫ ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ ИСКУПИТЬ ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ!
ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ С ПЕРВОРОДНЫМ ГРЕХОМ, ОН НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ,
НО БЛАГОДАРЯ ЖЕРТВЕ ИИСУСА,
ЛЮДИ МОГУТ ТЕПЕРЬ ОЧИСТИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ГРЕХА