По поводу работы гипертрейдинга

Никита Вариводин Мудрец (16578), закрыт 6 лет назад
Ловите тупую формулировку) Есть допустим камень 4 ядерный с гипертрейдингом, и задача которая нагружает 1-4 потоков ( допустим тест производительности на заданном числе потоков) покажет ли он одинаковые результаты со включенным и с выключенным гипертрейдингом? То бишь статично пополам делится физическое ядро при гипертрейдинге или нет если можно так выразиться?
Лучший ответ
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) 6 лет назад
если 4 ядра, то при НТ у него будет 8 потоков. тут зависит от программы/игры умеет она пользавать много потоков или нет. если умеет более 4 пользавать, будет хуже при отключении.

но и проц 2 ядра 4 потока, не будет работать на уровне проца. у которого реальные 4 ядра и 4 потока.
Никита ВариводинМудрец (16578) 6 лет назад
ну вот пишу же что если умеет 4 использовать, такая же производительность будет с НТ и без?
Dimonn Искусственный Интеллект (325675) будет так же, ведь всего 4 потока пользавать умеет, а не 6 или 8
Остальные ответы
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) 6 лет назад
Да
Никита ВариводинМудрец (16578) 6 лет назад
да одинаковые результаты или да пополам?)
DN Lion Искусственный Интеллект (308066) Вопрос только один.