в ТК есть перечни профессий, где женщины не могут работать является ли это дискриминацией по половым признакам?

Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163067), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Надежда Просветленный (29040) 6 лет назад
Не является, поскольку в данном случае защищается здоровье женщины, а не интересы работодателя.
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163067) 6 лет назад
если женщина желает работать в локомотивной бригаде (помощник машиниста) ей будет отказано только потому, что она женщина.
Надежда Просветленный (29040) И несовершеннолетнему будет отказано. И человеку, не прошедшему мед. комиссию тоже будет отказано. Но это не дискриминация.
Остальные ответы
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131951) 6 лет назад
А ты б хотел, чтоб ВСЮ работу бабы делали?
А ты б в потолок только поплёвывал?
Cергей CтрогановИскусственный Интеллект (163067) 6 лет назад
нет.
просто есть чисто мужские коллективы, это не совсем правильно
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (131951) Секретарши, уборщицы, поварихи... В реальном коллективе разные профессии бывают востребованы.