3 фазы 15квт в ту сказано надо ставить узо а вот какие параметры не написано подскажите узо 40/100 или 40/300

В общем, без особой разницы, 100 или 300 mA .
Это вводное УЗО, от самых сильных коротышей, пожара и. т. д.. 100mA более чувствительное, я бы 300 поставил. Если серьёзная авария, оно и 1000 сработает, а на бытовые 220 должны быть однофазные, индивидуальные. Там ток всего 30 mA.

если тебе выдали техусловия- там должен быть прописан тип УЗО
смотри внимательно